Equipe 

Joueurs pays - Coupes du Monde de Football - Usa Usa Joueurs pays - Coupes du Monde de Football - Usa

 

Joueurs pays - Coupes du Monde de Football - Zaïre Zaïre Joueurs pays - Coupes du Monde de Football - Zaïre


Drapeau Yougoslavie

YOUGOSLAVIE
YOUGOSLAVIE
Carte Yougoslavie

Joueurs pays - Coupes du Monde de FootballJoueurs pays - Coupes du Monde de Football



Informations YOUGOSLAVIE
Informations YOUGOSLAVIE Coupe du Monde de Football

Palmarès YOUGOSLAVIE
Palmarès YOUGOSLAVIE Coupe du Monde de Football

Matches YOUGOSLAVIE
Matches YOUGOSLAVIE Coupe du Monde de Football

Joueurs Matches 1ère année
Dernière année
 
Sekularac.D 1958-06-08 - Vasteras - 1er tour - Ecosse - Yougoslavie (1-1)
1958-06-11 - Vasteras - 1er tour - France - Yougoslavie (2-3)
1958-06-15 - Eskilstuna - 1er tour - Paraguay - Yougoslavie (3-3)
1958-06-19 - Malmö - 1/4 de finale - Rfa - Yougoslavie (1-0)
1962-05-31 - Arica - 1er tour - Urss - Yougoslavie (2-0)
1962-06-02 - Arica - 1er tour - Uruguay - Yougoslavie (1-3)
1962-06-07 - Arica - 1er tour - Colombie - Yougoslavie (0-5)
1962-06-10 - Santiago - 1/4 de finale - Rfa - Yougoslavie (0-1)
1962-06-13 - Vina del Mar - 1/2 finale - Tchécoslovaquie - Yougoslavie (3-1)
1962-06-16 - Santiago - Petite finale - Chili - Yougoslavie (1-0)
10 1958-1962
Stojkovic.D 1990-06-10 - Milan - 1er tour - Rfa - Yougoslavie (4-1)
1990-06-14 - Bologne - 1er tour - Colombie - Yougoslavie (0-1)
1990-06-19 - Bologne - 1er tour - Emirats Arabes Unis - Yougoslavie (1-4)
1990-06-26 - Bologne - 1/8 de finale - Espagne - Yougoslavie (1-2)
1990-06-30 - Florence - 1/4 de finale - Argentine - Yougoslavie (0-0)
1998-06-14 - Saint Etienne - 1er tour - Iran - Yougoslavie (0-1)
1998-06-21 - Lens - 1er tour - Allemagne - Yougoslavie (2-2)
1998-06-25 - Nantes - 1er tour - Usa - Yougoslavie (0-1)
1998-06-29 - Toulouse - 1/8 de finale - Pays Bas - Yougoslavie (2-1)
9 1990-1998
Surjak.I 1974-06-13 - Francfort - 1er tour - Brésil - Yougoslavie (0-0)
1974-06-18 - Gelsenkirchen - 1er tour - Yougoslavie - Zaïre (9-0)
1974-06-22 - Francfort - 1er tour - Ecosse - Yougoslavie (1-1)
1974-06-26 - Düsseldorf - 2ème tour - Rfa - Yougoslavie (2-0)
1974-06-30 - Francfort - 2ème tour - Pologne - Yougoslavie (2-1)
1974-07-03 - Düsseldorf - 2ème tour - Suède - Yougoslavie (2-1)
1982-06-17 - Saragosse - 1er tour - Irlande du Nord - Yougoslavie (0-0)
1982-06-20 - Valence - 1er tour - Espagne - Yougoslavie (2-1)
1982-06-24 - Saragosse - 1er tour - Honduras - Yougoslavie (0-1)
9 1974-1982
Susic.S 1982-06-17 - Saragosse - 1er tour - Irlande du Nord - Yougoslavie (0-0)
1982-06-20 - Valence - 1er tour - Espagne - Yougoslavie (2-1)
1982-06-24 - Saragosse - 1er tour - Honduras - Yougoslavie (0-1)
1990-06-10 - Milan - 1er tour - Rfa - Yougoslavie (4-1)
1990-06-14 - Bologne - 1er tour - Colombie - Yougoslavie (0-1)
1990-06-19 - Bologne - 1er tour - Emirats Arabes Unis - Yougoslavie (1-4)
1990-06-26 - Bologne - 1/8 de finale - Espagne - Yougoslavie (1-2)
1990-06-30 - Florence - 1/4 de finale - Argentine - Yougoslavie (0-0)
8 1982-1990
Vujovic.Zlatko 1982-06-17 - Saragosse - 1er tour - Irlande du Nord - Yougoslavie (0-0)
1982-06-20 - Valence - 1er tour - Espagne - Yougoslavie (2-1)
1982-06-24 - Saragosse - 1er tour - Honduras - Yougoslavie (0-1)
1990-06-10 - Milan - 1er tour - Rfa - Yougoslavie (4-1)
1990-06-14 - Bologne - 1er tour - Colombie - Yougoslavie (0-1)
1990-06-19 - Bologne - 1er tour - Emirats Arabes Unis - Yougoslavie (1-4)
1990-06-26 - Bologne - 1/8 de finale - Espagne - Yougoslavie (1-2)
1990-06-30 - Florence - 1/4 de finale - Argentine - Yougoslavie (0-0)
8 1982-1990
Boskov.V 1954-06-16 - Lausanne - 1er tour - France - Yougoslavie (0-1)
1954-06-19 - Lausanne - 1er tour - Brésil - Yougoslavie (1-1)
1954-06-27 - Genève - 1/4 de finale - Rfa - Yougoslavie (2-0)
1958-06-08 - Vasteras - 1er tour - Ecosse - Yougoslavie (1-1)
1958-06-11 - Vasteras - 1er tour - France - Yougoslavie (2-3)
1958-06-15 - Eskilstuna - 1er tour - Paraguay - Yougoslavie (3-3)
1958-06-19 - Malmö - 1/4 de finale - Rfa - Yougoslavie (1-0)
7 1954-1958
Crnkovic.T 1954-06-16 - Lausanne - 1er tour - France - Yougoslavie (0-1)
1954-06-19 - Lausanne - 1er tour - Brésil - Yougoslavie (1-1)
1954-06-27 - Genève - 1/4 de finale - Rfa - Yougoslavie (2-0)
1958-06-08 - Vasteras - 1er tour - Ecosse - Yougoslavie (1-1)
1958-06-11 - Vasteras - 1er tour - France - Yougoslavie (2-3)
1958-06-15 - Eskilstuna - 1er tour - Paraguay - Yougoslavie (3-3)
1958-06-19 - Malmö - 1/4 de finale - Rfa - Yougoslavie (1-0)
7 1954-1958
Zebec.B 1954-06-16 - Lausanne - 1er tour - France - Yougoslavie (0-1)
1954-06-19 - Lausanne - 1er tour - Brésil - Yougoslavie (1-1)
1954-06-27 - Genève - 1/4 de finale - Rfa - Yougoslavie (2-0)
1958-06-08 - Vasteras - 1er tour - Ecosse - Yougoslavie (1-1)
1958-06-11 - Vasteras - 1er tour - France - Yougoslavie (2-3)
1958-06-15 - Eskilstuna - 1er tour - Paraguay - Yougoslavie (3-3)
1958-06-19 - Malmö - 1/4 de finale - Rfa - Yougoslavie (1-0)
7 1954-1958
Acimovic.J 1974-06-13 - Francfort - 1er tour - Brésil - Yougoslavie (0-0)
1974-06-18 - Gelsenkirchen - 1er tour - Yougoslavie - Zaïre (9-0)
1974-06-22 - Francfort - 1er tour - Ecosse - Yougoslavie (1-1)
1974-06-26 - Düsseldorf - 2ème tour - Rfa - Yougoslavie (2-0)
1974-06-30 - Francfort - 2ème tour - Pologne - Yougoslavie (2-1)
1974-07-03 - Düsseldorf - 2ème tour - Suède - Yougoslavie (2-1)
6 1974
Beara.V 1954-06-16 - Lausanne - 1er tour - France - Yougoslavie (0-1)
1954-06-19 - Lausanne - 1er tour - Brésil - Yougoslavie (1-1)
1954-06-27 - Genève - 1/4 de finale - Rfa - Yougoslavie (2-0)
1958-06-08 - Vasteras - 1er tour - Ecosse - Yougoslavie (1-1)
1958-06-11 - Vasteras - 1er tour - France - Yougoslavie (2-3)
1958-06-15 - Eskilstuna - 1er tour - Paraguay - Yougoslavie (3-3)
6 1954-1958
Buljan.I 1974-06-13 - Francfort - 1er tour - Brésil - Yougoslavie (0-0)
1974-06-18 - Gelsenkirchen - 1er tour - Yougoslavie - Zaïre (9-0)
1974-06-22 - Francfort - 1er tour - Ecosse - Yougoslavie (1-1)
1974-06-26 - Düsseldorf - 2ème tour - Rfa - Yougoslavie (2-0)
1974-06-30 - Francfort - 2ème tour - Pologne - Yougoslavie (2-1)
1974-07-03 - Düsseldorf - 2ème tour - Suède - Yougoslavie (2-1)
6 1974
Cajkovski.Zla 1950-06-25 - Belo Horizonte - 1er tour - Suisse - Yougoslavie (0-3)
1950-06-28 - Porto Alegre - 1er tour - Mexique - Yougoslavie (1-4)
1950-07-01 - Rio de Janeiro - 1er tour - Brésil - Yougoslavie (2-0)
1954-06-16 - Lausanne - 1er tour - France - Yougoslavie (0-1)
1954-06-19 - Lausanne - 1er tour - Brésil - Yougoslavie (1-1)
1954-06-27 - Genève - 1/4 de finale - Rfa - Yougoslavie (2-0)
6 1950-1954
Durkovic.V 1962-05-31 - Arica - 1er tour - Urss - Yougoslavie (2-0)
1962-06-02 - Arica - 1er tour - Uruguay - Yougoslavie (1-3)
1962-06-07 - Arica - 1er tour - Colombie - Yougoslavie (0-5)
1962-06-10 - Santiago - 1/4 de finale - Rfa - Yougoslavie (0-1)
1962-06-13 - Vina del Mar - 1/2 finale - Tchécoslovaquie - Yougoslavie (3-1)
1962-06-16 - Santiago - Petite finale - Chili - Yougoslavie (1-0)
6 1962
Galic.Milan 1962-05-31 - Arica - 1er tour - Urss - Yougoslavie (2-0)
1962-06-02 - Arica - 1er tour - Uruguay - Yougoslavie (1-3)
1962-06-07 - Arica - 1er tour - Colombie - Yougoslavie (0-5)
1962-06-10 - Santiago - 1/4 de finale - Rfa - Yougoslavie (0-1)
1962-06-13 - Vina del Mar - 1/2 finale - Tchécoslovaquie - Yougoslavie (3-1)
1962-06-16 - Santiago - Petite finale - Chili - Yougoslavie (1-0)
6 1962
Hadziabdic.E 1974-06-13 - Francfort - 1er tour - Brésil - Yougoslavie (0-0)
1974-06-18 - Gelsenkirchen - 1er tour - Yougoslavie - Zaïre (9-0)
1974-06-22 - Francfort - 1er tour - Ecosse - Yougoslavie (1-1)
1974-06-26 - Düsseldorf - 2ème tour - Rfa - Yougoslavie (2-0)
1974-06-30 - Francfort - 2ème tour - Pologne - Yougoslavie (2-1)
1974-07-03 - Düsseldorf - 2ème tour - Suède - Yougoslavie (2-1)
6 1974
Horvat.I 1950-06-25 - Belo Horizonte - 1er tour - Suisse - Yougoslavie (0-3)
1950-06-28 - Porto Alegre - 1er tour - Mexique - Yougoslavie (1-4)
1950-07-01 - Rio de Janeiro - 1er tour - Brésil - Yougoslavie (2-0)
1954-06-16 - Lausanne - 1er tour - France - Yougoslavie (0-1)
1954-06-19 - Lausanne - 1er tour - Brésil - Yougoslavie (1-1)
1954-06-27 - Genève - 1/4 de finale - Rfa - Yougoslavie (2-0)
6 1950-1954
Jerkovic.D 1962-05-31 - Arica - 1er tour - Urss - Yougoslavie (2-0)
1962-06-02 - Arica - 1er tour - Uruguay - Yougoslavie (1-3)
1962-06-07 - Arica - 1er tour - Colombie - Yougoslavie (0-5)
1962-06-10 - Santiago - 1/4 de finale - Rfa - Yougoslavie (0-1)
1962-06-13 - Vina del Mar - 1/2 finale - Tchécoslovaquie - Yougoslavie (3-1)
1962-06-16 - Santiago - Petite finale - Chili - Yougoslavie (1-0)
6 1962
Katalinski.J 1974-06-13 - Francfort - 1er tour - Brésil - Yougoslavie (0-0)
1974-06-18 - Gelsenkirchen - 1er tour - Yougoslavie - Zaïre (9-0)
1974-06-22 - Francfort - 1er tour - Ecosse - Yougoslavie (1-1)
1974-06-26 - Düsseldorf - 2ème tour - Rfa - Yougoslavie (2-0)
1974-06-30 - Francfort - 2ème tour - Pologne - Yougoslavie (2-1)
1974-07-03 - Düsseldorf - 2ème tour - Suède - Yougoslavie (2-1)
6 1974
Maric.E 1974-06-13 - Francfort - 1er tour - Brésil - Yougoslavie (0-0)
1974-06-18 - Gelsenkirchen - 1er tour - Yougoslavie - Zaïre (9-0)
1974-06-22 - Francfort - 1er tour - Ecosse - Yougoslavie (1-1)
1974-06-26 - Düsseldorf - 2ème tour - Rfa - Yougoslavie (2-0)
1974-06-30 - Francfort - 2ème tour - Pologne - Yougoslavie (2-1)
1974-07-03 - Düsseldorf - 2ème tour - Suède - Yougoslavie (2-1)
6 1974
Markovic.V 1962-05-31 - Arica - 1er tour - Urss - Yougoslavie (2-0)
1962-06-02 - Arica - 1er tour - Uruguay - Yougoslavie (1-3)
1962-06-07 - Arica - 1er tour - Colombie - Yougoslavie (0-5)
1962-06-10 - Santiago - 1/4 de finale - Rfa - Yougoslavie (0-1)
1962-06-13 - Vina del Mar - 1/2 finale - Tchécoslovaquie - Yougoslavie (3-1)
1962-06-16 - Santiago - Petite finale - Chili - Yougoslavie (1-0)
6 1962
Mitic.R 1950-06-25 - Belo Horizonte - 1er tour - Suisse - Yougoslavie (0-3)
1950-06-28 - Porto Alegre - 1er tour - Mexique - Yougoslavie (1-4)
1950-07-01 - Rio de Janeiro - 1er tour - Brésil - Yougoslavie (2-0)
1954-06-16 - Lausanne - 1er tour - France - Yougoslavie (0-1)
1954-06-19 - Lausanne - 1er tour - Brésil - Yougoslavie (1-1)
1954-06-27 - Genève - 1/4 de finale - Rfa - Yougoslavie (2-0)
6 1950-1954
Popovic.V 1962-05-31 - Arica - 1er tour - Urss - Yougoslavie (2-0)
1962-06-02 - Arica - 1er tour - Uruguay - Yougoslavie (1-3)
1962-06-07 - Arica - 1er tour - Colombie - Yougoslavie (0-5)
1962-06-10 - Santiago - 1/4 de finale - Rfa - Yougoslavie (0-1)
1962-06-13 - Vina del Mar - 1/2 finale - Tchécoslovaquie - Yougoslavie (3-1)
1962-06-16 - Santiago - Petite finale - Chili - Yougoslavie (1-0)
6 1962
Soskic.M 1962-05-31 - Arica - 1er tour - Urss - Yougoslavie (2-0)
1962-06-02 - Arica - 1er tour - Uruguay - Yougoslavie (1-3)
1962-06-07 - Arica - 1er tour - Colombie - Yougoslavie (0-5)
1962-06-10 - Santiago - 1/4 de finale - Rfa - Yougoslavie (0-1)
1962-06-13 - Vina del Mar - 1/2 finale - Tchécoslovaquie - Yougoslavie (3-1)
1962-06-16 - Santiago - Petite finale - Chili - Yougoslavie (1-0)
6 1962
Stankovic.B 1950-06-25 - Belo Horizonte - 1er tour - Suisse - Yougoslavie (0-3)
1950-06-28 - Porto Alegre - 1er tour - Mexique - Yougoslavie (1-4)
1950-07-01 - Rio de Janeiro - 1er tour - Brésil - Yougoslavie (2-0)
1954-06-16 - Lausanne - 1er tour - France - Yougoslavie (0-1)
1954-06-19 - Lausanne - 1er tour - Brésil - Yougoslavie (1-1)
1954-06-27 - Genève - 1/4 de finale - Rfa - Yougoslavie (2-0)
6 1950-1954
Bobek.S 1950-06-25 - Belo Horizonte - 1er tour - Suisse - Yougoslavie (0-3)
1950-06-28 - Porto Alegre - 1er tour - Mexique - Yougoslavie (1-4)
1950-07-01 - Rio de Janeiro - 1er tour - Brésil - Yougoslavie (2-0)
1954-06-16 - Lausanne - 1er tour - France - Yougoslavie (0-1)
1954-06-27 - Genève - 1/4 de finale - Rfa - Yougoslavie (2-0)
5 1950-1954
Bogicevic.V 1974-06-13 - Francfort - 1er tour - Brésil - Yougoslavie (0-0)
1974-06-18 - Gelsenkirchen - 1er tour - Yougoslavie - Zaïre (9-0)
1974-06-22 - Francfort - 1er tour - Ecosse - Yougoslavie (1-1)
1974-06-30 - Francfort - 2ème tour - Pologne - Yougoslavie (2-1)
1974-07-03 - Düsseldorf - 2ème tour - Suède - Yougoslavie (2-1)
5 1974
Brnovic.D 1990-06-10 - Milan - 1er tour - Rfa - Yougoslavie (4-1)
1990-06-14 - Bologne - 1er tour - Colombie - Yougoslavie (0-1)
1990-06-19 - Bologne - 1er tour - Emirats Arabes Unis - Yougoslavie (1-4)
1990-06-26 - Bologne - 1/8 de finale - Espagne - Yougoslavie (1-2)
1990-06-30 - Florence - 1/4 de finale - Argentine - Yougoslavie (0-0)
5 1990
Dzajic.D 1974-06-13 - Francfort - 1er tour - Brésil - Yougoslavie (0-0)
1974-06-18 - Gelsenkirchen - 1er tour - Yougoslavie - Zaïre (9-0)
1974-06-22 - Francfort - 1er tour - Ecosse - Yougoslavie (1-1)
1974-06-26 - Düsseldorf - 2ème tour - Rfa - Yougoslavie (2-0)
1974-07-03 - Düsseldorf - 2ème tour - Suède - Yougoslavie (2-1)
5 1974
Hadzibegic.F 1990-06-10 - Milan - 1er tour - Rfa - Yougoslavie (4-1)
1990-06-14 - Bologne - 1er tour - Colombie - Yougoslavie (0-1)
1990-06-19 - Bologne - 1er tour - Emirats Arabes Unis - Yougoslavie (1-4)
1990-06-26 - Bologne - 1/8 de finale - Espagne - Yougoslavie (1-2)
1990-06-30 - Florence - 1/4 de finale - Argentine - Yougoslavie (0-0)
5 1990
Ivkovic.T 1990-06-10 - Milan - 1er tour - Rfa - Yougoslavie (4-1)
1990-06-14 - Bologne - 1er tour - Colombie - Yougoslavie (0-1)
1990-06-19 - Bologne - 1er tour - Emirats Arabes Unis - Yougoslavie (1-4)
1990-06-26 - Bologne - 1/8 de finale - Espagne - Yougoslavie (1-2)
1990-06-30 - Florence - 1/4 de finale - Argentine - Yougoslavie (0-0)
5 1990
Jozic.D 1990-06-10 - Milan - 1er tour - Rfa - Yougoslavie (4-1)
1990-06-14 - Bologne - 1er tour - Colombie - Yougoslavie (0-1)
1990-06-19 - Bologne - 1er tour - Emirats Arabes Unis - Yougoslavie (1-4)
1990-06-26 - Bologne - 1/8 de finale - Espagne - Yougoslavie (1-2)
1990-06-30 - Florence - 1/4 de finale - Argentine - Yougoslavie (0-0)
5 1990
Jusufi.F 1962-05-31 - Arica - 1er tour - Urss - Yougoslavie (2-0)
1962-06-02 - Arica - 1er tour - Uruguay - Yougoslavie (1-3)
1962-06-07 - Arica - 1er tour - Colombie - Yougoslavie (0-5)
1962-06-10 - Santiago - 1/4 de finale - Rfa - Yougoslavie (0-1)
1962-06-13 - Vina del Mar - 1/2 finale - Tchécoslovaquie - Yougoslavie (3-1)
5 1962
Milutinovic.M 1954-06-16 - Lausanne - 1er tour - France - Yougoslavie (0-1)
1954-06-19 - Lausanne - 1er tour - Brésil - Yougoslavie (1-1)
1954-06-27 - Genève - 1/4 de finale - Rfa - Yougoslavie (2-0)
1958-06-08 - Vasteras - 1er tour - Ecosse - Yougoslavie (1-1)
1958-06-11 - Vasteras - 1er tour - France - Yougoslavie (2-3)
5 1954-1958
Oblak.B 1974-06-13 - Francfort - 1er tour - Brésil - Yougoslavie (0-0)
1974-06-18 - Gelsenkirchen - 1er tour - Yougoslavie - Zaïre (9-0)
1974-06-22 - Francfort - 1er tour - Ecosse - Yougoslavie (1-1)
1974-06-26 - Düsseldorf - 2ème tour - Rfa - Yougoslavie (2-0)
1974-06-30 - Francfort - 2ème tour - Pologne - Yougoslavie (2-1)
5 1974
Petkovic.I 1974-06-13 - Francfort - 1er tour - Brésil - Yougoslavie (0-0)
1974-06-18 - Gelsenkirchen - 1er tour - Yougoslavie - Zaïre (9-0)
1974-06-22 - Francfort - 1er tour - Ecosse - Yougoslavie (1-1)
1974-06-26 - Düsseldorf - 2ème tour - Rfa - Yougoslavie (2-0)
1974-06-30 - Francfort - 2ème tour - Pologne - Yougoslavie (2-1)
5 1974
Petrovic.V 1974-06-30 - Francfort - 2ème tour - Pologne - Yougoslavie (2-1)
1974-07-03 - Düsseldorf - 2ème tour - Suède - Yougoslavie (2-1)
1982-06-17 - Saragosse - 1er tour - Irlande du Nord - Yougoslavie (0-0)
1982-06-20 - Valence - 1er tour - Espagne - Yougoslavie (2-1)
1982-06-24 - Saragosse - 1er tour - Honduras - Yougoslavie (0-1)
5 1974-1982
Radakovic.P 1962-06-02 - Arica - 1er tour - Uruguay - Yougoslavie (1-3)
1962-06-07 - Arica - 1er tour - Colombie - Yougoslavie (0-5)
1962-06-10 - Santiago - 1/4 de finale - Rfa - Yougoslavie (0-1)
1962-06-13 - Vina del Mar - 1/2 finale - Tchécoslovaquie - Yougoslavie (3-1)
1962-06-16 - Santiago - Petite finale - Chili - Yougoslavie (1-0)
5 1962
Savicevic.D 1990-06-10 - Milan - 1er tour - Rfa - Yougoslavie (4-1)
1990-06-26 - Bologne - 1/8 de finale - Espagne - Yougoslavie (1-2)
1990-06-30 - Florence - 1/4 de finale - Argentine - Yougoslavie (0-0)
1998-06-25 - Nantes - 1er tour - Usa - Yougoslavie (0-1)
1998-06-29 - Toulouse - 1/8 de finale - Pays Bas - Yougoslavie (2-1)
5 1990-1998
Skoblar.J 1962-05-31 - Arica - 1er tour - Urss - Yougoslavie (2-0)
1962-06-02 - Arica - 1er tour - Uruguay - Yougoslavie (1-3)
1962-06-10 - Santiago - 1/4 de finale - Rfa - Yougoslavie (0-1)
1962-06-13 - Vina del Mar - 1/2 finale - Tchécoslovaquie - Yougoslavie (3-1)
1962-06-16 - Santiago - Petite finale - Chili - Yougoslavie (1-0)
5 1962
Spasic.P 1990-06-10 - Milan - 1er tour - Rfa - Yougoslavie (4-1)
1990-06-14 - Bologne - 1er tour - Colombie - Yougoslavie (0-1)
1990-06-19 - Bologne - 1er tour - Emirats Arabes Unis - Yougoslavie (1-4)
1990-06-26 - Bologne - 1/8 de finale - Espagne - Yougoslavie (1-2)
1990-06-30 - Florence - 1/4 de finale - Argentine - Yougoslavie (0-0)
5 1990
Vukas.B 1950-06-25 - Belo Horizonte - 1er tour - Suisse - Yougoslavie (0-3)
1950-07-01 - Rio de Janeiro - 1er tour - Brésil - Yougoslavie (2-0)
1954-06-16 - Lausanne - 1er tour - France - Yougoslavie (0-1)
1954-06-19 - Lausanne - 1er tour - Brésil - Yougoslavie (1-1)
1954-06-27 - Genève - 1/4 de finale - Rfa - Yougoslavie (2-0)
5 1950-1954
Djorovic.G 1998-06-14 - Saint Etienne - 1er tour - Iran - Yougoslavie (0-1)
1998-06-21 - Lens - 1er tour - Allemagne - Yougoslavie (2-2)
1998-06-25 - Nantes - 1er tour - Usa - Yougoslavie (0-1)
1998-06-29 - Toulouse - 1/8 de finale - Pays Bas - Yougoslavie (2-1)
4 1998
Jokanovic.S 1998-06-14 - Saint Etienne - 1er tour - Iran - Yougoslavie (0-1)
1998-06-21 - Lens - 1er tour - Allemagne - Yougoslavie (2-2)
1998-06-25 - Nantes - 1er tour - Usa - Yougoslavie (0-1)
1998-06-29 - Toulouse - 1/8 de finale - Pays Bas - Yougoslavie (2-1)
4 1998
Jugovic.V 1998-06-14 - Saint Etienne - 1er tour - Iran - Yougoslavie (0-1)
1998-06-21 - Lens - 1er tour - Allemagne - Yougoslavie (2-2)
1998-06-25 - Nantes - 1er tour - Usa - Yougoslavie (0-1)
1998-06-29 - Toulouse - 1/8 de finale - Pays Bas - Yougoslavie (2-1)
4 1998
Karasi.S 1974-06-22 - Francfort - 1er tour - Ecosse - Yougoslavie (1-1)
1974-06-26 - Düsseldorf - 2ème tour - Rfa - Yougoslavie (2-0)
1974-06-30 - Francfort - 2ème tour - Pologne - Yougoslavie (2-1)
1974-07-03 - Düsseldorf - 2ème tour - Suède - Yougoslavie (2-1)
4 1974
Kralj.I 1998-06-14 - Saint Etienne - 1er tour - Iran - Yougoslavie (0-1)
1998-06-21 - Lens - 1er tour - Allemagne - Yougoslavie (2-2)
1998-06-25 - Nantes - 1er tour - Usa - Yougoslavie (0-1)
1998-06-29 - Toulouse - 1/8 de finale - Pays Bas - Yougoslavie (2-1)
4 1998
Krstic.D 1958-06-08 - Vasteras - 1er tour - Ecosse - Yougoslavie (1-1)
1958-06-11 - Vasteras - 1er tour - France - Yougoslavie (2-3)
1958-06-15 - Eskilstuna - 1er tour - Paraguay - Yougoslavie (3-3)
1958-06-19 - Malmö - 1/4 de finale - Rfa - Yougoslavie (1-0)
4 1958
Mihajlovic.S 1998-06-14 - Saint Etienne - 1er tour - Iran - Yougoslavie (0-1)
1998-06-21 - Lens - 1er tour - Allemagne - Yougoslavie (2-2)
1998-06-25 - Nantes - 1er tour - Usa - Yougoslavie (0-1)
1998-06-29 - Toulouse - 1/8 de finale - Pays Bas - Yougoslavie (2-1)
4 1998
Mijatovic.P 1998-06-14 - Saint Etienne - 1er tour - Iran - Yougoslavie (0-1)
1998-06-21 - Lens - 1er tour - Allemagne - Yougoslavie (2-2)
1998-06-25 - Nantes - 1er tour - Usa - Yougoslavie (0-1)
1998-06-29 - Toulouse - 1/8 de finale - Pays Bas - Yougoslavie (2-1)
4 1998
Petakovic.A 1958-06-08 - Vasteras - 1er tour - Ecosse - Yougoslavie (1-1)
1958-06-11 - Vasteras - 1er tour - France - Yougoslavie (2-3)
1958-06-15 - Eskilstuna - 1er tour - Paraguay - Yougoslavie (3-3)
1958-06-19 - Malmö - 1/4 de finale - Rfa - Yougoslavie (1-0)
4 1958
Petrovic.Z 1998-06-14 - Saint Etienne - 1er tour - Iran - Yougoslavie (0-1)
1998-06-21 - Lens - 1er tour - Allemagne - Yougoslavie (2-2)
1998-06-25 - Nantes - 1er tour - Usa - Yougoslavie (0-1)
1998-06-29 - Toulouse - 1/8 de finale - Pays Bas - Yougoslavie (2-1)
4 1998
Rajkov.Z 1958-06-08 - Vasteras - 1er tour - Ecosse - Yougoslavie (1-1)
1958-06-11 - Vasteras - 1er tour - France - Yougoslavie (2-3)
1958-06-15 - Eskilstuna - 1er tour - Paraguay - Yougoslavie (3-3)
1958-06-19 - Malmö - 1/4 de finale - Rfa - Yougoslavie (1-0)
4 1958
Sabanadzovic.R 1990-06-14 - Bologne - 1er tour - Colombie - Yougoslavie (0-1)
1990-06-19 - Bologne - 1er tour - Emirats Arabes Unis - Yougoslavie (1-4)
1990-06-26 - Bologne - 1/8 de finale - Espagne - Yougoslavie (1-2)
1990-06-30 - Florence - 1/4 de finale - Argentine - Yougoslavie (0-0)
4 1990
Veselinovic.T 1958-06-08 - Vasteras - 1er tour - Ecosse - Yougoslavie (1-1)
1958-06-11 - Vasteras - 1er tour - France - Yougoslavie (2-3)
1958-06-15 - Eskilstuna - 1er tour - Paraguay - Yougoslavie (3-3)
1958-06-19 - Malmö - 1/4 de finale - Rfa - Yougoslavie (1-0)
4 1958
Vulic.Z 1990-06-10 - Milan - 1er tour - Rfa - Yougoslavie (4-1)
1990-06-19 - Bologne - 1er tour - Emirats Arabes Unis - Yougoslavie (1-4)
1990-06-26 - Bologne - 1/8 de finale - Espagne - Yougoslavie (1-2)
1990-06-30 - Florence - 1/4 de finale - Argentine - Yougoslavie (0-0)
4 1990
Arsenijevic.M 1930-07-14 - Montevideo - 1er tour - Brésil - Yougoslavie (1-2)
1930-07-17 - Montevideo - 1er tour - Bolivie - Yougoslavie (0-4)
1930-07-27 - Montevideo - 1/2 finale - Uruguay - Yougoslavie (6-1)
3 1930
Bajevic.D 1974-06-18 - Gelsenkirchen - 1er tour - Yougoslavie - Zaïre (9-0)
1974-06-22 - Francfort - 1er tour - Ecosse - Yougoslavie (1-1)
1974-06-30 - Francfort - 2ème tour - Pologne - Yougoslavie (2-1)
3 1974
Bek.I 1930-07-14 - Montevideo - 1er tour - Brésil - Yougoslavie (1-2)
1930-07-17 - Montevideo - 1er tour - Bolivie - Yougoslavie (0-4)
1930-07-27 - Montevideo - 1/2 finale - Uruguay - Yougoslavie (6-1)
3 1930
Brnovic.B 1998-06-14 - Saint Etienne - 1er tour - Iran - Yougoslavie (0-1)
1998-06-25 - Nantes - 1er tour - Usa - Yougoslavie (0-1)
1998-06-29 - Toulouse - 1/8 de finale - Pays Bas - Yougoslavie (2-1)
3 1998
Djajic.P 1950-06-25 - Belo Horizonte - 1er tour - Suisse - Yougoslavie (0-3)
1950-06-28 - Porto Alegre - 1er tour - Mexique - Yougoslavie (1-4)
1950-07-01 - Rio de Janeiro - 1er tour - Brésil - Yougoslavie (2-0)
3 1950
Djokic.M 1930-07-14 - Montevideo - 1er tour - Brésil - Yougoslavie (1-2)
1930-07-17 - Montevideo - 1er tour - Bolivie - Yougoslavie (0-4)
1930-07-27 - Montevideo - 1/2 finale - Uruguay - Yougoslavie (6-1)
3 1930
Gudelj.I 1982-06-17 - Saragosse - 1er tour - Irlande du Nord - Yougoslavie (0-0)
1982-06-20 - Valence - 1er tour - Espagne - Yougoslavie (2-1)
1982-06-24 - Saragosse - 1er tour - Honduras - Yougoslavie (0-1)
3 1982
Ivkovic.M 1930-07-14 - Montevideo - 1er tour - Brésil - Yougoslavie (1-2)
1930-07-17 - Montevideo - 1er tour - Bolivie - Yougoslavie (0-4)
1930-07-27 - Montevideo - 1/2 finale - Uruguay - Yougoslavie (6-1)
3 1930
Jaksic.M 1930-07-14 - Montevideo - 1er tour - Brésil - Yougoslavie (1-2)
1930-07-17 - Montevideo - 1er tour - Bolivie - Yougoslavie (0-4)
1930-07-27 - Montevideo - 1/2 finale - Uruguay - Yougoslavie (6-1)
3 1930
Jerkovic.J 1974-06-26 - Düsseldorf - 2ème tour - Rfa - Yougoslavie (2-0)
1974-06-30 - Francfort - 2ème tour - Pologne - Yougoslavie (2-1)
1974-07-03 - Düsseldorf - 2ème tour - Suède - Yougoslavie (2-1)
3 1974
Jovanovic.M 1950-06-25 - Belo Horizonte - 1er tour - Suisse - Yougoslavie (0-3)
1950-06-28 - Porto Alegre - 1er tour - Mexique - Yougoslavie (1-4)
1950-07-01 - Rio de Janeiro - 1er tour - Brésil - Yougoslavie (2-0)
3 1950
Jovanovic.N 1982-06-17 - Saragosse - 1er tour - Irlande du Nord - Yougoslavie (0-0)
1982-06-20 - Valence - 1er tour - Espagne - Yougoslavie (2-1)
1982-06-24 - Saragosse - 1er tour - Honduras - Yougoslavie (0-1)
3 1982
Katanec.S 1990-06-10 - Milan - 1er tour - Rfa - Yougoslavie (4-1)
1990-06-14 - Bologne - 1er tour - Colombie - Yougoslavie (0-1)
1990-06-26 - Bologne - 1/8 de finale - Espagne - Yougoslavie (1-2)
3 1990
Komljenovic.S 1998-06-21 - Lens - 1er tour - Allemagne - Yougoslavie (2-2)
1998-06-25 - Nantes - 1er tour - Usa - Yougoslavie (0-1)
1998-06-29 - Toulouse - 1/8 de finale - Pays Bas - Yougoslavie (2-1)
3 1998
Marjanovic.B 1930-07-14 - Montevideo - 1er tour - Brésil - Yougoslavie (1-2)
1930-07-17 - Montevideo - 1er tour - Bolivie - Yougoslavie (0-4)
1930-07-27 - Montevideo - 1/2 finale - Uruguay - Yougoslavie (6-1)
3 1930
Mihajlovic.D 1930-07-14 - Montevideo - 1er tour - Brésil - Yougoslavie (1-2)
1930-07-17 - Montevideo - 1er tour - Bolivie - Yougoslavie (0-4)
1930-07-27 - Montevideo - 1/2 finale - Uruguay - Yougoslavie (6-1)
3 1930
Mrkusic.S 1950-06-25 - Belo Horizonte - 1er tour - Suisse - Yougoslavie (0-3)
1950-06-28 - Porto Alegre - 1er tour - Mexique - Yougoslavie (1-4)
1950-07-01 - Rio de Janeiro - 1er tour - Brésil - Yougoslavie (2-0)
3 1950
Ognjenovic.P 1998-06-14 - Saint Etienne - 1er tour - Iran - Yougoslavie (0-1)
1998-06-21 - Lens - 1er tour - Allemagne - Yougoslavie (2-2)
1998-06-25 - Nantes - 1er tour - Usa - Yougoslavie (0-1)
3 1998
Pancev.D 1990-06-14 - Bologne - 1er tour - Colombie - Yougoslavie (0-1)
1990-06-19 - Bologne - 1er tour - Emirats Arabes Unis - Yougoslavie (1-4)
1990-06-26 - Bologne - 1/8 de finale - Espagne - Yougoslavie (1-2)
3 1990
Pantelic.D 1982-06-17 - Saragosse - 1er tour - Irlande du Nord - Yougoslavie (0-0)
1982-06-20 - Valence - 1er tour - Espagne - Yougoslavie (2-1)
1982-06-24 - Saragosse - 1er tour - Honduras - Yougoslavie (0-1)
3 1982
Prosinecki.R 1990-06-10 - Milan - 1er tour - Rfa - Yougoslavie (4-1)
1990-06-19 - Bologne - 1er tour - Emirats Arabes Unis - Yougoslavie (1-4)
1990-06-30 - Florence - 1/4 de finale - Argentine - Yougoslavie (0-0)
3 1990
Sijakovic.V 1958-06-08 - Vasteras - 1er tour - Ecosse - Yougoslavie (1-1)
1958-06-19 - Malmö - 1/4 de finale - Rfa - Yougoslavie (1-0)
1962-06-13 - Vina del Mar - 1/2 finale - Tchécoslovaquie - Yougoslavie (3-1)
3 1958-1962
Sljivo.E 1982-06-17 - Saragosse - 1er tour - Irlande du Nord - Yougoslavie (0-0)
1982-06-20 - Valence - 1er tour - Espagne - Yougoslavie (2-1)
1982-06-24 - Saragosse - 1er tour - Honduras - Yougoslavie (0-1)
3 1982
Stankovic.D 1998-06-14 - Saint Etienne - 1er tour - Iran - Yougoslavie (0-1)
1998-06-21 - Lens - 1er tour - Allemagne - Yougoslavie (2-2)
1998-06-25 - Nantes - 1er tour - Usa - Yougoslavie (0-1)
3 1998
Stefanovic.L 1930-07-14 - Montevideo - 1er tour - Brésil - Yougoslavie (1-2)
1930-07-17 - Montevideo - 1er tour - Bolivie - Yougoslavie (0-4)
1930-07-27 - Montevideo - 1/2 finale - Uruguay - Yougoslavie (6-1)
3 1930
Stojkovic.N 1982-06-17 - Saragosse - 1er tour - Irlande du Nord - Yougoslavie (0-0)
1982-06-20 - Valence - 1er tour - Espagne - Yougoslavie (2-1)
1982-06-24 - Saragosse - 1er tour - Honduras - Yougoslavie (0-1)
3 1982
Tirnanic.A 1930-07-14 - Montevideo - 1er tour - Brésil - Yougoslavie (1-2)
1930-07-17 - Montevideo - 1er tour - Bolivie - Yougoslavie (0-4)
1930-07-27 - Montevideo - 1/2 finale - Uruguay - Yougoslavie (6-1)
3 1930
Tomasevic.K 1950-06-25 - Belo Horizonte - 1er tour - Suisse - Yougoslavie (0-3)
1950-06-28 - Porto Alegre - 1er tour - Mexique - Yougoslavie (1-4)
1950-07-01 - Rio de Janeiro - 1er tour - Brésil - Yougoslavie (2-0)
3 1950
Vujadinovic.D 1930-07-14 - Montevideo - 1er tour - Brésil - Yougoslavie (1-2)
1930-07-17 - Montevideo - 1er tour - Bolivie - Yougoslavie (0-4)
1930-07-27 - Montevideo - 1/2 finale - Uruguay - Yougoslavie (6-1)
3 1930
Zajec.V 1982-06-17 - Saragosse - 1er tour - Irlande du Nord - Yougoslavie (0-0)
1982-06-20 - Valence - 1er tour - Espagne - Yougoslavie (2-1)
1982-06-24 - Saragosse - 1er tour - Honduras - Yougoslavie (0-1)
3 1982
Cajkovski.Zel 1950-06-28 - Porto Alegre - 1er tour - Mexique - Yougoslavie (1-4)
1950-07-01 - Rio de Janeiro - 1er tour - Brésil - Yougoslavie (2-0)
2 1950
Halilhodzic.V 1982-06-20 - Valence - 1er tour - Espagne - Yougoslavie (2-1)
1982-06-24 - Saragosse - 1er tour - Honduras - Yougoslavie (0-1)
2 1982
Kovacevic.D 1998-06-14 - Saint Etienne - 1er tour - Iran - Yougoslavie (0-1)
1998-06-21 - Lens - 1er tour - Allemagne - Yougoslavie (2-2)
2 1998
Kovacevic.V 1962-06-10 - Santiago - 1/4 de finale - Rfa - Yougoslavie (0-1)
1962-06-16 - Santiago - Petite finale - Chili - Yougoslavie (1-0)
2 1962
Krmpotic.Z 1982-06-20 - Valence - 1er tour - Espagne - Yougoslavie (2-1)
1982-06-24 - Saragosse - 1er tour - Honduras - Yougoslavie (0-1)
2 1982
Melic.V 1962-06-02 - Arica - 1er tour - Uruguay - Yougoslavie (1-3)
1962-06-07 - Arica - 1er tour - Colombie - Yougoslavie (0-5)
2 1962
Milosevic.S 1998-06-14 - Saint Etienne - 1er tour - Iran - Yougoslavie (0-1)
1998-06-25 - Nantes - 1er tour - Usa - Yougoslavie (0-1)
2 1998
Mirkovic.Z 1998-06-14 - Saint Etienne - 1er tour - Iran - Yougoslavie (0-1)
1998-06-29 - Toulouse - 1/8 de finale - Pays Bas - Yougoslavie (2-1)
2 1998
Muzinic.D 1974-06-13 - Francfort - 1er tour - Brésil - Yougoslavie (0-0)
1974-06-26 - Düsseldorf - 2ème tour - Rfa - Yougoslavie (2-0)
2 1974
Ognjanovic.R 1958-06-15 - Eskilstuna - 1er tour - Paraguay - Yougoslavie (3-3)
1958-06-19 - Malmö - 1/4 de finale - Rfa - Yougoslavie (1-0)
2 1958
Sekulic.B 1930-07-14 - Montevideo - 1er tour - Brésil - Yougoslavie (1-2)
1930-07-27 - Montevideo - 1/2 finale - Uruguay - Yougoslavie (6-1)
2 1930
Sestic.M 1982-06-20 - Valence - 1er tour - Espagne - Yougoslavie (2-1)
1982-06-24 - Saragosse - 1er tour - Honduras - Yougoslavie (0-1)
2 1982
Stanojkovic.V 1990-06-14 - Bologne - 1er tour - Colombie - Yougoslavie (0-1)
1990-06-19 - Bologne - 1er tour - Emirats Arabes Unis - Yougoslavie (1-4)
2 1990
Tomic.N 1958-06-11 - Vasteras - 1er tour - France - Yougoslavie (2-3)
1958-06-15 - Eskilstuna - 1er tour - Paraguay - Yougoslavie (3-3)
2 1958
Ankovic.A 1962-06-07 - Arica - 1er tour - Colombie - Yougoslavie (0-5)
1 1962
Baljic.M 1990-06-10 - Milan - 1er tour - Rfa - Yougoslavie (4-1)
1 1990
Dvornic.D 1954-06-19 - Lausanne - 1er tour - Brésil - Yougoslavie (1-1)
1 1954
Govedarica.D 1998-06-21 - Lens - 1er tour - Allemagne - Yougoslavie (2-2)
1 1998
Hrstic.M 1982-06-17 - Saragosse - 1er tour - Irlande du Nord - Yougoslavie (0-0)
1 1982
Jarni.R 1990-06-14 - Bologne - 1er tour - Colombie - Yougoslavie (0-1)
1 1990
Krivokuca.S 1958-06-19 - Malmö - 1/4 de finale - Rfa - Yougoslavie (1-0)
1 1958
Matus.Z 1962-05-31 - Arica - 1er tour - Urss - Yougoslavie (2-0)
1 1962
Mihajlovic.P 1950-06-28 - Porto Alegre - 1er tour - Mexique - Yougoslavie (1-4)
1 1950
Mujic.M 1962-05-31 - Arica - 1er tour - Urss - Yougoslavie (2-0)
1 1962
Najdanovic.D 1930-07-17 - Montevideo - 1er tour - Bolivie - Yougoslavie (0-4)
1 1930
Ognjanov.T 1950-06-25 - Belo Horizonte - 1er tour - Suisse - Yougoslavie (0-3)
1 1950
Pavlovic.M 1974-07-03 - Düsseldorf - 2ème tour - Suède - Yougoslavie (2-1)
1 1974
Peruzovic.L 1974-07-03 - Düsseldorf - 2ème tour - Suède - Yougoslavie (2-1)
1 1974
Popivoda.D 1974-06-26 - Düsseldorf - 2ème tour - Rfa - Yougoslavie (2-0)
1 1974
Saveljic.N 1998-06-29 - Toulouse - 1/8 de finale - Pays Bas - Yougoslavie (2-1)
1 1998
Stevic.M 1998-06-21 - Lens - 1er tour - Allemagne - Yougoslavie (2-2)
1 1998
Svinjarevic.S 1962-06-16 - Santiago - Petite finale - Chili - Yougoslavie (1-0)
1 1962

Recherche Google

Google
 

 

Haut du document

Conformément aux conventions internationales relatives à la propriété intellectuelle, cette oeuvre est protégée

http://www.footforever.com - Football - Toutes les Coupes du Monde, tous les Championnats d'Europe des Nations et toutes les Copa America Plan du site

Valide XHTML 1.0 Valide CSS