http://www.footforever.com - Football - Toutes les Coupes du Monde, tous les Championnats d'Europe des Nations et toutes les Copa America


Equipe 

Joueurs pays - Coupes du Monde de Football - Ukraine Ukraine Joueurs pays - Coupes du Monde de Football - Ukraine

 

Joueurs pays - Coupes du Monde de Football - Uruguay Uruguay Joueurs pays - Coupes du Monde de Football - Uruguay


Drapeau Urss

URSS
URSS
Carte Urss

Joueurs pays - Coupes du Monde de Football



Informations
URSS

Palmarčs
URSS

Matches
URSS

Joueurs Matches 1čre année
Derničre année
 
Yashin.L 1958-06-08 - Göteborg - 1er tour - Angleterre - Urss (2-2)
1958-06-11 - Boras - 1er tour - Autriche - Urss (0-2)
1958-06-15 - Göteborg - 1er tour - Brésil - Urss (2-0)
1958-06-17 - Göteborg - 1er tour - Angleterre - Urss (0-1)
1958-06-19 - Stockholm - 1/4 de finale - Sučde - Urss (2-0)
1962-05-31 - Arica - 1er tour - Urss - Yougoslavie (2-0)
1962-06-03 - Arica - 1er tour - Colombie - Urss (4-4)
1962-06-06 - Arica - 1er tour - Urss - Uruguay (2-1)
1962-06-10 - Arica - 1/4 de finale - Chili - Urss (2-1)
1966-07-16 - Sunderland - 1er tour - Italie - Urss (0-1)
1966-07-23 - Sunderland - 1/4 de finale - Hongrie - Urss (1-2)
1966-07-25 - Liverpool - 1/2 finale - Rfa - Urss (2-1)
1966-07-28 - Londres - Petite finale - Portugal - Urss (2-1)
13 1958-1966
Bessonov.V 1982-06-14 - Séville - 1er tour - Brésil - Urss (2-1)
1982-06-19 - Malaga - 1er tour - Nouvelle Zélande - Urss (0-3)
1982-06-22 - Malaga - 1er tour - Ecosse - Urss (2-2)
1982-07-01 - Barcelone - 2čme tour - Belgique - Urss (0-1)
1982-07-04 - Barcelone - 2čme tour - Pologne - Urss (0-0)
1986-06-02 - Irapuato - 1er tour - Hongrie - Urss (0-6)
1986-06-05 - Leon - 1er tour - France - Urss (1-1)
1986-06-15 - Leon - 1/8 de finale - Belgique - Urss (4-3)
1990-06-09 - Bari - 1er tour - Roumanie - Urss (2-0)
1990-06-13 - Naples - 1er tour - Argentine - Urss (2-0)
10 1982-1990
Dassaiev.R 1982-06-14 - Séville - 1er tour - Brésil - Urss (2-1)
1982-06-19 - Malaga - 1er tour - Nouvelle Zélande - Urss (0-3)
1982-06-22 - Malaga - 1er tour - Ecosse - Urss (2-2)
1982-07-01 - Barcelone - 2čme tour - Belgique - Urss (0-1)
1982-07-04 - Barcelone - 2čme tour - Pologne - Urss (0-0)
1986-06-02 - Irapuato - 1er tour - Hongrie - Urss (0-6)
1986-06-05 - Leon - 1er tour - France - Urss (1-1)
1986-06-15 - Leon - 1/8 de finale - Belgique - Urss (4-3)
1990-06-09 - Bari - 1er tour - Roumanie - Urss (2-0)
9 1982-1990
Demianenko.A 1982-06-14 - Séville - 1er tour - Brésil - Urss (2-1)
1982-06-19 - Malaga - 1er tour - Nouvelle Zélande - Urss (0-3)
1982-06-22 - Malaga - 1er tour - Ecosse - Urss (2-2)
1982-07-01 - Barcelone - 2čme tour - Belgique - Urss (0-1)
1982-07-04 - Barcelone - 2čme tour - Pologne - Urss (0-0)
1986-06-02 - Irapuato - 1er tour - Hongrie - Urss (0-6)
1986-06-05 - Leon - 1er tour - France - Urss (1-1)
1986-06-15 - Leon - 1/8 de finale - Belgique - Urss (4-3)
1990-06-18 - Bari - 1er tour - Cameroun - Urss (0-4)
9 1982-1990
Ivanov.V 1958-06-08 - Göteborg - 1er tour - Angleterre - Urss (2-2)
1958-06-11 - Boras - 1er tour - Autriche - Urss (0-2)
1958-06-15 - Göteborg - 1er tour - Brésil - Urss (2-0)
1958-06-17 - Göteborg - 1er tour - Angleterre - Urss (0-1)
1958-06-19 - Stockholm - 1/4 de finale - Sučde - Urss (2-0)
1962-05-31 - Arica - 1er tour - Urss - Yougoslavie (2-0)
1962-06-03 - Arica - 1er tour - Colombie - Urss (4-4)
1962-06-06 - Arica - 1er tour - Urss - Uruguay (2-1)
1962-06-10 - Arica - 1/4 de finale - Chili - Urss (2-1)
9 1958-1962
Shesternev.A 1966-07-12 - Middlesbrough - 1er tour - Corée du Nord - Urss (0-3)
1966-07-16 - Sunderland - 1er tour - Italie - Urss (0-1)
1966-07-20 - Sunderland - 1er tour - Chili - Urss (1-2)
1966-07-23 - Sunderland - 1/4 de finale - Hongrie - Urss (1-2)
1966-07-25 - Liverpool - 1/2 finale - Rfa - Urss (2-1)
1970-05-31 - Mexico City - 1er tour - Mexique - Urss (0-0)
1970-06-06 - Mexico City - 1er tour - Belgique - Urss (1-4)
1970-06-10 - Mexico City - 1er tour - Salvador - Urss (0-2)
1970-06-14 - Mexico City - 1/4 de finale - Urss - Uruguay (0-1)
9 1966-1970
Voronin.V 1962-05-31 - Arica - 1er tour - Urss - Yougoslavie (2-0)
1962-06-03 - Arica - 1er tour - Colombie - Urss (4-4)
1962-06-06 - Arica - 1er tour - Urss - Uruguay (2-1)
1962-06-10 - Arica - 1/4 de finale - Chili - Urss (2-1)
1966-07-16 - Sunderland - 1er tour - Italie - Urss (0-1)
1966-07-20 - Sunderland - 1er tour - Chili - Urss (1-2)
1966-07-23 - Sunderland - 1/4 de finale - Hongrie - Urss (1-2)
1966-07-25 - Liverpool - 1/2 finale - Rfa - Urss (2-1)
1966-07-28 - Londres - Petite finale - Portugal - Urss (2-1)
9 1962-1966
Aleinikov.S 1986-06-02 - Irapuato - 1er tour - Hongrie - Urss (0-6)
1986-06-05 - Leon - 1er tour - France - Urss (1-1)
1986-06-09 - Irapuato - 1er tour - Canada - Urss (0-2)
1986-06-15 - Leon - 1/8 de finale - Belgique - Urss (4-3)
1990-06-09 - Bari - 1er tour - Roumanie - Urss (2-0)
1990-06-13 - Naples - 1er tour - Argentine - Urss (2-0)
1990-06-18 - Bari - 1er tour - Cameroun - Urss (0-4)
7 1986-1990
Blokhin.O 1982-06-14 - Séville - 1er tour - Brésil - Urss (2-1)
1982-06-19 - Malaga - 1er tour - Nouvelle Zélande - Urss (0-3)
1982-06-22 - Malaga - 1er tour - Ecosse - Urss (2-2)
1982-07-01 - Barcelone - 2čme tour - Belgique - Urss (0-1)
1982-07-04 - Barcelone - 2čme tour - Pologne - Urss (0-0)
1986-06-05 - Leon - 1er tour - France - Urss (1-1)
1986-06-09 - Irapuato - 1er tour - Canada - Urss (0-2)
7 1982-1986
Chislenko.I 1962-06-03 - Arica - 1er tour - Colombie - Urss (4-4)
1962-06-06 - Arica - 1er tour - Urss - Uruguay (2-1)
1962-06-10 - Arica - 1/4 de finale - Chili - Urss (2-1)
1966-07-12 - Middlesbrough - 1er tour - Corée du Nord - Urss (0-3)
1966-07-16 - Sunderland - 1er tour - Italie - Urss (0-1)
1966-07-23 - Sunderland - 1/4 de finale - Hongrie - Urss (1-2)
1966-07-25 - Liverpool - 1/2 finale - Rfa - Urss (2-1)
7 1962-1966
Kuznetsov.O 1986-06-02 - Irapuato - 1er tour - Hongrie - Urss (0-6)
1986-06-05 - Leon - 1er tour - France - Urss (1-1)
1986-06-09 - Irapuato - 1er tour - Canada - Urss (0-2)
1986-06-15 - Leon - 1/8 de finale - Belgique - Urss (4-3)
1990-06-09 - Bari - 1er tour - Roumanie - Urss (2-0)
1990-06-13 - Naples - 1er tour - Argentine - Urss (2-0)
1990-06-18 - Bari - 1er tour - Cameroun - Urss (0-4)
7 1986-1990
Zavarov.A 1986-06-02 - Irapuato - 1er tour - Hongrie - Urss (0-6)
1986-06-05 - Leon - 1er tour - France - Urss (1-1)
1986-06-09 - Irapuato - 1er tour - Canada - Urss (0-2)
1986-06-15 - Leon - 1/8 de finale - Belgique - Urss (4-3)
1990-06-09 - Bari - 1er tour - Roumanie - Urss (2-0)
1990-06-13 - Naples - 1er tour - Argentine - Urss (2-0)
1990-06-18 - Bari - 1er tour - Cameroun - Urss (0-4)
7 1986-1990
Bal.A 1982-06-14 - Séville - 1er tour - Brésil - Urss (2-1)
1982-06-19 - Malaga - 1er tour - Nouvelle Zélande - Urss (0-3)
1982-06-22 - Malaga - 1er tour - Ecosse - Urss (2-2)
1982-07-01 - Barcelone - 2čme tour - Belgique - Urss (0-1)
1986-06-09 - Irapuato - 1er tour - Canada - Urss (0-2)
1986-06-15 - Leon - 1/8 de finale - Belgique - Urss (4-3)
6 1982-1986
Kavasashvili.A 1966-07-12 - Middlesbrough - 1er tour - Corée du Nord - Urss (0-3)
1966-07-20 - Sunderland - 1er tour - Chili - Urss (1-2)
1970-05-31 - Mexico City - 1er tour - Mexique - Urss (0-0)
1970-06-06 - Mexico City - 1er tour - Belgique - Urss (1-4)
1970-06-10 - Mexico City - 1er tour - Salvador - Urss (0-2)
1970-06-14 - Mexico City - 1/4 de finale - Urss - Uruguay (0-1)
6 1966-1970
Khurtsilava.M 1966-07-12 - Middlesbrough - 1er tour - Corée du Nord - Urss (0-3)
1966-07-16 - Sunderland - 1er tour - Italie - Urss (0-1)
1966-07-28 - Londres - Petite finale - Portugal - Urss (2-1)
1970-06-06 - Mexico City - 1er tour - Belgique - Urss (1-4)
1970-06-10 - Mexico City - 1er tour - Salvador - Urss (0-2)
1970-06-14 - Mexico City - 1/4 de finale - Urss - Uruguay (0-1)
6 1966-1970
Ostrovski.L 1962-05-31 - Arica - 1er tour - Urss - Yougoslavie (2-0)
1962-06-03 - Arica - 1er tour - Colombie - Urss (4-4)
1962-06-06 - Arica - 1er tour - Urss - Uruguay (2-1)
1962-06-10 - Arica - 1/4 de finale - Chili - Urss (2-1)
1966-07-12 - Middlesbrough - 1er tour - Corée du Nord - Urss (0-3)
1966-07-20 - Sunderland - 1er tour - Chili - Urss (1-2)
6 1962-1966
Rodionov.S 1982-06-19 - Malaga - 1er tour - Nouvelle Zélande - Urss (0-3)
1982-07-01 - Barcelone - 2čme tour - Belgique - Urss (0-1)
1986-06-02 - Irapuato - 1er tour - Hongrie - Urss (0-6)
1986-06-05 - Leon - 1er tour - France - Urss (1-1)
1986-06-09 - Irapuato - 1er tour - Canada - Urss (0-2)
1986-06-15 - Leon - 1/8 de finale - Belgique - Urss (4-3)
6 1982-1986
Baltacha.S 1982-06-14 - Séville - 1er tour - Brésil - Urss (2-1)
1982-06-19 - Malaga - 1er tour - Nouvelle Zélande - Urss (0-3)
1982-06-22 - Malaga - 1er tour - Ecosse - Urss (2-2)
1982-07-01 - Barcelone - 2čme tour - Belgique - Urss (0-1)
1982-07-04 - Barcelone - 2čme tour - Pologne - Urss (0-0)
5 1982
Banishevski.A 1966-07-12 - Middlesbrough - 1er tour - Corée du Nord - Urss (0-3)
1966-07-16 - Sunderland - 1er tour - Italie - Urss (0-1)
1966-07-23 - Sunderland - 1/4 de finale - Hongrie - Urss (1-2)
1966-07-25 - Liverpool - 1/2 finale - Rfa - Urss (2-1)
1966-07-28 - Londres - Petite finale - Portugal - Urss (2-1)
5 1966
Chivadze.A 1982-06-14 - Séville - 1er tour - Brésil - Urss (2-1)
1982-06-19 - Malaga - 1er tour - Nouvelle Zélande - Urss (0-3)
1982-06-22 - Malaga - 1er tour - Ecosse - Urss (2-2)
1982-07-01 - Barcelone - 2čme tour - Belgique - Urss (0-1)
1982-07-04 - Barcelone - 2čme tour - Pologne - Urss (0-0)
5 1982
Gavrilov.Y 1982-06-14 - Séville - 1er tour - Brésil - Urss (2-1)
1982-06-19 - Malaga - 1er tour - Nouvelle Zélande - Urss (0-3)
1982-06-22 - Malaga - 1er tour - Ecosse - Urss (2-2)
1982-07-01 - Barcelone - 2čme tour - Belgique - Urss (0-1)
1982-07-04 - Barcelone - 2čme tour - Pologne - Urss (0-0)
5 1982
Ilyin.A 1958-06-08 - Göteborg - 1er tour - Angleterre - Urss (2-2)
1958-06-11 - Boras - 1er tour - Autriche - Urss (0-2)
1958-06-15 - Göteborg - 1er tour - Brésil - Urss (2-0)
1958-06-17 - Göteborg - 1er tour - Angleterre - Urss (0-1)
1958-06-19 - Stockholm - 1/4 de finale - Sučde - Urss (2-0)
5 1958
Kesarev.V 1958-06-08 - Göteborg - 1er tour - Angleterre - Urss (2-2)
1958-06-11 - Boras - 1er tour - Autriche - Urss (0-2)
1958-06-15 - Göteborg - 1er tour - Brésil - Urss (2-0)
1958-06-17 - Göteborg - 1er tour - Angleterre - Urss (0-1)
1958-06-19 - Stockholm - 1/4 de finale - Sučde - Urss (2-0)
5 1958
Khrizhevski.K 1958-06-08 - Göteborg - 1er tour - Angleterre - Urss (2-2)
1958-06-11 - Boras - 1er tour - Autriche - Urss (0-2)
1958-06-15 - Göteborg - 1er tour - Brésil - Urss (2-0)
1958-06-17 - Göteborg - 1er tour - Angleterre - Urss (0-1)
1958-06-19 - Stockholm - 1/4 de finale - Sučde - Urss (2-0)
5 1958
Kushianov.G 1962-06-06 - Arica - 1er tour - Urss - Uruguay (2-1)
1966-07-12 - Middlesbrough - 1er tour - Corée du Nord - Urss (0-3)
1966-07-16 - Sunderland - 1er tour - Italie - Urss (0-1)
1966-07-23 - Sunderland - 1/4 de finale - Hongrie - Urss (1-2)
1966-07-25 - Liverpool - 1/2 finale - Rfa - Urss (2-1)
5 1962-1966
Kuznetsov.B 1958-06-08 - Göteborg - 1er tour - Angleterre - Urss (2-2)
1958-06-11 - Boras - 1er tour - Autriche - Urss (0-2)
1958-06-15 - Göteborg - 1er tour - Brésil - Urss (2-0)
1958-06-17 - Göteborg - 1er tour - Angleterre - Urss (0-1)
1958-06-19 - Stockholm - 1/4 de finale - Sučde - Urss (2-0)
5 1958
Malofeev.E 1966-07-12 - Middlesbrough - 1er tour - Corée du Nord - Urss (0-3)
1966-07-16 - Sunderland - 1er tour - Italie - Urss (0-1)
1966-07-23 - Sunderland - 1/4 de finale - Hongrie - Urss (1-2)
1966-07-25 - Liverpool - 1/2 finale - Rfa - Urss (2-1)
1966-07-28 - Londres - Petite finale - Portugal - Urss (2-1)
5 1966
Netto.I 1958-06-15 - Göteborg - 1er tour - Brésil - Urss (2-0)
1962-05-31 - Arica - 1er tour - Urss - Yougoslavie (2-0)
1962-06-03 - Arica - 1er tour - Colombie - Urss (4-4)
1962-06-06 - Arica - 1er tour - Urss - Uruguay (2-1)
1962-06-10 - Arica - 1/4 de finale - Chili - Urss (2-1)
5 1958-1962
Ponomarev.V 1966-07-12 - Middlesbrough - 1er tour - Corée du Nord - Urss (0-3)
1966-07-16 - Sunderland - 1er tour - Italie - Urss (0-1)
1966-07-23 - Sunderland - 1/4 de finale - Hongrie - Urss (1-2)
1966-07-25 - Liverpool - 1/2 finale - Rfa - Urss (2-1)
1966-07-28 - Londres - Petite finale - Portugal - Urss (2-1)
5 1966
Shengelia.R 1982-06-14 - Séville - 1er tour - Brésil - Urss (2-1)
1982-06-19 - Malaga - 1er tour - Nouvelle Zélande - Urss (0-3)
1982-06-22 - Malaga - 1er tour - Ecosse - Urss (2-2)
1982-07-01 - Barcelone - 2čme tour - Belgique - Urss (0-1)
1982-07-04 - Barcelone - 2čme tour - Pologne - Urss (0-0)
5 1982
Simonyan.N 1958-06-08 - Göteborg - 1er tour - Angleterre - Urss (2-2)
1958-06-11 - Boras - 1er tour - Autriche - Urss (0-2)
1958-06-15 - Göteborg - 1er tour - Brésil - Urss (2-0)
1958-06-17 - Göteborg - 1er tour - Angleterre - Urss (0-1)
1958-06-19 - Stockholm - 1/4 de finale - Sučde - Urss (2-0)
5 1958
Tsarev.V 1958-06-08 - Göteborg - 1er tour - Angleterre - Urss (2-2)
1958-06-11 - Boras - 1er tour - Autriche - Urss (0-2)
1958-06-15 - Göteborg - 1er tour - Brésil - Urss (2-0)
1958-06-17 - Göteborg - 1er tour - Angleterre - Urss (0-1)
1958-06-19 - Stockholm - 1/4 de finale - Sučde - Urss (2-0)
5 1958
Voinov.Y 1958-06-08 - Göteborg - 1er tour - Angleterre - Urss (2-2)
1958-06-11 - Boras - 1er tour - Autriche - Urss (0-2)
1958-06-15 - Göteborg - 1er tour - Brésil - Urss (2-0)
1958-06-17 - Göteborg - 1er tour - Angleterre - Urss (0-1)
1958-06-19 - Stockholm - 1/4 de finale - Sučde - Urss (2-0)
5 1958
Yaremchuk.I 1986-06-02 - Irapuato - 1er tour - Hongrie - Urss (0-6)
1986-06-05 - Leon - 1er tour - France - Urss (1-1)
1986-06-15 - Leon - 1/8 de finale - Belgique - Urss (4-3)
1990-06-09 - Bari - 1er tour - Roumanie - Urss (2-0)
1990-06-18 - Bari - 1er tour - Cameroun - Urss (0-4)
5 1986-1990
Afonin.V 1966-07-20 - Sunderland - 1er tour - Chili - Urss (1-2)
1970-06-06 - Mexico City - 1er tour - Belgique - Urss (1-4)
1970-06-10 - Mexico City - 1er tour - Salvador - Urss (0-2)
1970-06-14 - Mexico City - 1/4 de finale - Urss - Uruguay (0-1)
4 1966-1970
Asatiani.K 1970-05-31 - Mexico City - 1er tour - Mexique - Urss (0-0)
1970-06-06 - Mexico City - 1er tour - Belgique - Urss (1-4)
1970-06-10 - Mexico City - 1er tour - Salvador - Urss (0-2)
1970-06-14 - Mexico City - 1/4 de finale - Urss - Uruguay (0-1)
4 1970
Belanov.I 1986-06-02 - Irapuato - 1er tour - Hongrie - Urss (0-6)
1986-06-05 - Leon - 1er tour - France - Urss (1-1)
1986-06-09 - Irapuato - 1er tour - Canada - Urss (0-2)
1986-06-15 - Leon - 1/8 de finale - Belgique - Urss (4-3)
4 1986
Byshovets.A 1970-05-31 - Mexico City - 1er tour - Mexique - Urss (0-0)
1970-06-06 - Mexico City - 1er tour - Belgique - Urss (1-4)
1970-06-10 - Mexico City - 1er tour - Salvador - Urss (0-2)
1970-06-14 - Mexico City - 1/4 de finale - Urss - Uruguay (0-1)
4 1970
Danilov.V 1966-07-16 - Sunderland - 1er tour - Italie - Urss (0-1)
1966-07-23 - Sunderland - 1/4 de finale - Hongrie - Urss (1-2)
1966-07-25 - Liverpool - 1/2 finale - Rfa - Urss (2-1)
1966-07-28 - Londres - Petite finale - Portugal - Urss (2-1)
4 1966
Daraselia.S 1982-06-14 - Séville - 1er tour - Brésil - Urss (2-1)
1982-06-19 - Malaga - 1er tour - Nouvelle Zélande - Urss (0-3)
1982-07-01 - Barcelone - 2čme tour - Belgique - Urss (0-1)
1982-07-04 - Barcelone - 2čme tour - Pologne - Urss (0-0)
4 1982
Evryuzhikhin.G 1970-05-31 - Mexico City - 1er tour - Mexique - Urss (0-0)
1970-06-06 - Mexico City - 1er tour - Belgique - Urss (1-4)
1970-06-10 - Mexico City - 1er tour - Salvador - Urss (0-2)
1970-06-14 - Mexico City - 1/4 de finale - Urss - Uruguay (0-1)
4 1970
Ivanov.A 1958-06-08 - Göteborg - 1er tour - Angleterre - Urss (2-2)
1958-06-11 - Boras - 1er tour - Autriche - Urss (0-2)
1958-06-15 - Göteborg - 1er tour - Brésil - Urss (2-0)
1958-06-19 - Stockholm - 1/4 de finale - Sučde - Urss (2-0)
4 1958
Kmelnitski.V 1970-05-31 - Mexico City - 1er tour - Mexique - Urss (0-0)
1970-06-06 - Mexico City - 1er tour - Belgique - Urss (1-4)
1970-06-10 - Mexico City - 1er tour - Salvador - Urss (0-2)
1970-06-14 - Mexico City - 1/4 de finale - Urss - Uruguay (0-1)
4 1970
Litovchenko.G 1986-06-09 - Irapuato - 1er tour - Canada - Urss (0-2)
1990-06-09 - Bari - 1er tour - Roumanie - Urss (2-0)
1990-06-13 - Naples - 1er tour - Argentine - Urss (2-0)
1990-06-18 - Bari - 1er tour - Cameroun - Urss (0-4)
4 1986-1990
Maslenkin.A 1962-05-31 - Arica - 1er tour - Urss - Yougoslavie (2-0)
1962-06-03 - Arica - 1er tour - Colombie - Urss (4-4)
1962-06-06 - Arica - 1er tour - Urss - Uruguay (2-1)
1962-06-10 - Arica - 1/4 de finale - Chili - Urss (2-1)
4 1962
Muntyan.V 1970-05-31 - Mexico City - 1er tour - Mexique - Urss (0-0)
1970-06-06 - Mexico City - 1er tour - Belgique - Urss (1-4)
1970-06-10 - Mexico City - 1er tour - Salvador - Urss (0-2)
1970-06-14 - Mexico City - 1/4 de finale - Urss - Uruguay (0-1)
4 1970
Ponedelnik.V 1962-05-31 - Arica - 1er tour - Urss - Yougoslavie (2-0)
1962-06-03 - Arica - 1er tour - Colombie - Urss (4-4)
1962-06-06 - Arica - 1er tour - Urss - Uruguay (2-1)
1962-06-10 - Arica - 1/4 de finale - Chili - Urss (2-1)
4 1962
Protasov.O 1986-06-09 - Irapuato - 1er tour - Canada - Urss (0-2)
1990-06-09 - Bari - 1er tour - Roumanie - Urss (2-0)
1990-06-13 - Naples - 1er tour - Argentine - Urss (2-0)
1990-06-18 - Bari - 1er tour - Cameroun - Urss (0-4)
4 1986-1990
Rats.V 1986-06-02 - Irapuato - 1er tour - Hongrie - Urss (0-6)
1986-06-05 - Leon - 1er tour - France - Urss (1-1)
1986-06-15 - Leon - 1/8 de finale - Belgique - Urss (4-3)
1990-06-09 - Bari - 1er tour - Roumanie - Urss (2-0)
4 1986-1990
Serebriannikov.V 1966-07-20 - Sunderland - 1er tour - Chili - Urss (1-2)
1966-07-28 - Londres - Petite finale - Portugal - Urss (2-1)
1970-05-31 - Mexico City - 1er tour - Mexique - Urss (0-0)
1970-06-10 - Mexico City - 1er tour - Salvador - Urss (0-2)
4 1966-1970
Sulakvelidze.T 1982-06-14 - Séville - 1er tour - Brésil - Urss (2-1)
1982-06-19 - Malaga - 1er tour - Nouvelle Zélande - Urss (0-3)
1982-06-22 - Malaga - 1er tour - Ecosse - Urss (2-2)
1982-07-04 - Barcelone - 2čme tour - Pologne - Urss (0-0)
4 1982
Szabo.J 1966-07-12 - Middlesbrough - 1er tour - Corée du Nord - Urss (0-3)
1966-07-16 - Sunderland - 1er tour - Italie - Urss (0-1)
1966-07-23 - Sunderland - 1/4 de finale - Hongrie - Urss (1-2)
1966-07-25 - Liverpool - 1/2 finale - Rfa - Urss (2-1)
4 1966
Andreev.S 1982-06-14 - Séville - 1er tour - Brésil - Urss (2-1)
1982-06-22 - Malaga - 1er tour - Ecosse - Urss (2-2)
1982-07-04 - Barcelone - 2čme tour - Pologne - Urss (0-0)
3 1982
Borovskiy.S 1982-06-22 - Malaga - 1er tour - Ecosse - Urss (2-2)
1982-07-01 - Barcelone - 2čme tour - Belgique - Urss (0-1)
1982-07-04 - Barcelone - 2čme tour - Pologne - Urss (0-0)
3 1982
Chokeli.G 1962-06-03 - Arica - 1er tour - Colombie - Urss (4-4)
1962-06-06 - Arica - 1er tour - Urss - Uruguay (2-1)
1962-06-10 - Arica - 1/4 de finale - Chili - Urss (2-1)
3 1962
Dobrovolski.I 1990-06-09 - Bari - 1er tour - Roumanie - Urss (2-0)
1990-06-13 - Naples - 1er tour - Argentine - Urss (2-0)
1990-06-18 - Bari - 1er tour - Cameroun - Urss (0-4)
3 1990
Dzodzuashvili.R 1970-06-06 - Mexico City - 1er tour - Belgique - Urss (1-4)
1970-06-10 - Mexico City - 1er tour - Salvador - Urss (0-2)
1970-06-14 - Mexico City - 1/4 de finale - Urss - Uruguay (0-1)
3 1970
Evtushenko.V 1986-06-02 - Irapuato - 1er tour - Hongrie - Urss (0-6)
1986-06-09 - Irapuato - 1er tour - Canada - Urss (0-2)
1986-06-15 - Leon - 1/8 de finale - Belgique - Urss (4-3)
3 1986
Gorlukovich.S 1990-06-09 - Bari - 1er tour - Roumanie - Urss (2-0)
1990-06-13 - Naples - 1er tour - Argentine - Urss (2-0)
1990-06-18 - Bari - 1er tour - Cameroun - Urss (0-4)
3 1990
Kaplichny.V 1970-05-31 - Mexico City - 1er tour - Mexique - Urss (0-0)
1970-06-06 - Mexico City - 1er tour - Belgique - Urss (1-4)
1970-06-14 - Mexico City - 1/4 de finale - Urss - Uruguay (0-1)
3 1970
Khidiyatulin.V 1990-06-09 - Bari - 1er tour - Roumanie - Urss (2-0)
1990-06-13 - Naples - 1er tour - Argentine - Urss (2-0)
1990-06-18 - Bari - 1er tour - Cameroun - Urss (0-4)
3 1990
Kisselev.N 1970-06-06 - Mexico City - 1er tour - Belgique - Urss (1-4)
1970-06-10 - Mexico City - 1er tour - Salvador - Urss (0-2)
1970-06-14 - Mexico City - 1/4 de finale - Urss - Uruguay (0-1)
3 1970
Meshki.M 1962-05-31 - Arica - 1er tour - Urss - Yougoslavie (2-0)
1962-06-03 - Arica - 1er tour - Colombie - Urss (4-4)
1962-06-10 - Arica - 1/4 de finale - Chili - Urss (2-1)
3 1962
Metreveli.S 1962-05-31 - Arica - 1er tour - Urss - Yougoslavie (2-0)
1966-07-20 - Sunderland - 1er tour - Chili - Urss (1-2)
1966-07-28 - Londres - Petite finale - Portugal - Urss (2-1)
3 1962-1966
Oganesian.K 1982-06-19 - Malaga - 1er tour - Nouvelle Zélande - Urss (0-3)
1982-07-01 - Barcelone - 2čme tour - Belgique - Urss (0-1)
1982-07-04 - Barcelone - 2čme tour - Pologne - Urss (0-0)
3 1982
Porkuyan.V 1966-07-20 - Sunderland - 1er tour - Chili - Urss (1-2)
1966-07-23 - Sunderland - 1/4 de finale - Hongrie - Urss (1-2)
1966-07-25 - Liverpool - 1/2 finale - Rfa - Urss (2-1)
3 1966
Salnikov.S 1958-06-08 - Göteborg - 1er tour - Angleterre - Urss (2-2)
1958-06-11 - Boras - 1er tour - Autriche - Urss (0-2)
1958-06-19 - Stockholm - 1/4 de finale - Sučde - Urss (2-0)
3 1958
Yakovenko.P 1986-06-02 - Irapuato - 1er tour - Hongrie - Urss (0-6)
1986-06-05 - Leon - 1er tour - France - Urss (1-1)
1986-06-15 - Leon - 1/8 de finale - Belgique - Urss (4-3)
3 1986
Kanevski.V 1962-05-31 - Arica - 1er tour - Urss - Yougoslavie (2-0)
1962-06-03 - Arica - 1er tour - Colombie - Urss (4-4)
2 1962
Korneev.A 1966-07-20 - Sunderland - 1er tour - Chili - Urss (1-2)
1966-07-28 - Londres - Petite finale - Portugal - Urss (2-1)
2 1966
Larionov.N 1986-06-02 - Irapuato - 1er tour - Hongrie - Urss (0-6)
1986-06-05 - Leon - 1er tour - France - Urss (1-1)
2 1986
Logofet.G 1970-05-31 - Mexico City - 1er tour - Mexique - Urss (0-0)
1970-06-14 - Mexico City - 1/4 de finale - Urss - Uruguay (0-1)
2 1970
Lovchev.E 1970-05-31 - Mexico City - 1er tour - Mexique - Urss (0-0)
1970-06-06 - Mexico City - 1er tour - Belgique - Urss (1-4)
2 1970
Mamykin.A 1962-06-06 - Arica - 1er tour - Urss - Uruguay (2-1)
1962-06-10 - Arica - 1/4 de finale - Chili - Urss (2-1)
2 1962
Puzach.A 1970-05-31 - Mexico City - 1er tour - Mexique - Urss (0-0)
1970-06-10 - Mexico City - 1er tour - Salvador - Urss (0-2)
2 1970
Shalimov.I 1990-06-13 - Naples - 1er tour - Argentine - Urss (2-0)
1990-06-18 - Bari - 1er tour - Cameroun - Urss (0-4)
2 1990
Sichinava.G 1966-07-12 - Middlesbrough - 1er tour - Corée du Nord - Urss (0-3)
1966-07-28 - Londres - Petite finale - Portugal - Urss (2-1)
2 1966
Uvarov.A 1990-06-13 - Naples - 1er tour - Argentine - Urss (2-0)
1990-06-18 - Bari - 1er tour - Cameroun - Urss (0-4)
2 1990
Zygmantovich.A 1990-06-13 - Naples - 1er tour - Argentine - Urss (2-0)
1990-06-18 - Bari - 1er tour - Cameroun - Urss (0-4)
2 1990
Apukhtin.G 1958-06-17 - Göteborg - 1er tour - Angleterre - Urss (0-1)
1 1958
Borodiuk.A 1990-06-09 - Bari - 1er tour - Roumanie - Urss (2-0)
1 1990
Bubnov.A 1986-06-09 - Irapuato - 1er tour - Canada - Urss (0-2)
1 1986
Dubinski.E 1962-05-31 - Arica - 1er tour - Urss - Yougoslavie (2-0)
1 1962
Falin.Y 1958-06-17 - Göteborg - 1er tour - Angleterre - Urss (0-1)
1 1958
Getmanov.V 1966-07-20 - Sunderland - 1er tour - Chili - Urss (1-2)
1 1966
Liutyi.V 1990-06-13 - Naples - 1er tour - Argentine - Urss (2-0)
1 1990
Makarov.E 1966-07-20 - Sunderland - 1er tour - Chili - Urss (1-2)
1 1966
Morozov.G 1986-06-09 - Irapuato - 1er tour - Canada - Urss (0-2)
1 1986
Nodya.G 1970-05-31 - Mexico City - 1er tour - Mexique - Urss (0-0)
1 1970
Susloparov.Y 1982-06-14 - Séville - 1er tour - Brésil - Urss (2-1)
1 1982
Tchanov.V 1986-06-09 - Irapuato - 1er tour - Canada - Urss (0-2)
1 1986

 

Haut du document

Conformément aux conventions internationales relatives ŕ la propriété intellectuelle, cette oeuvre est protégée

http://www.footforever.com - Football - Toutes les Coupes du Monde, tous les Championnats d'Europe des Nations et toutes les Copa America Plan du site

Valide XHTML 1.0 Valide CSS