Equipe 

Joueurs pays - Coupes du Monde de Football - Suisse Suisse Joueurs pays - Coupes du Monde de Football - Suisse

 

Joueurs pays - Coupes du Monde de Football - Sénégal Sénégal Joueurs pays - Coupes du Monde de Football - Sénégal


Drapeau Suède

SUEDE
SUEDE
Carte Suède

Joueurs pays - Coupes du Monde de FootballJoueurs pays - Coupes du Monde de Football



Informations SUEDE
Informations SUEDE Coupe du Monde de Football

Palmarès SUEDE
Palmarès SUEDE Coupe du Monde de Football

Matches SUEDE
Matches SUEDE Coupe du Monde de Football

Joueurs Matches 1ère année
Dernière année
 
Larsson.H 1994-06-19 - Los Angeles - 1er tour - Cameroun - Suède (2-2)
1994-06-24 - Détroit - 1er tour - Russie - Suède (1-3)
1994-06-28 - Détroit - 1er tour - Brésil - Suède (1-1)
1994-07-10 - San Francisco - 1/4 de finale - Roumanie - Suède (2-2)
1994-07-16 - Los Angeles - Petite finale - Bulgarie - Suède (0-4)
2002-06-02 - Saitama - 1er tour - Angleterre - Suède (1-1)
2002-06-07 - Kobé - 1er tour - Nigéria - Suède (1-2)
2002-06-12 - Miyagi - 1er tour - Argentine - Suède (1-1)
2002-06-16 - Oita - 1/8 de finale - Sénégal - Suède (2-1)
2006-06-10 - Dortmund - 1er tour - Suède - Trinité et Tobago (0-0)
2006-06-15 - Berlin - 1er tour - Paraguay - Suède (0-1)
2006-06-20 - Cologne - 1er tour - Angleterre - Suède (2-2)
2006-06-24 - Munich - 1/8 de finale - Allemagne - Suède (2-0)
13 1994-2006
Larsson.B 1970-06-03 - Toluca - 1er tour - Italie - Suède (1-0)
1970-06-07 - Toluca - 1er tour - Israël - Suède (1-1)
1970-06-10 - Puebla - 1er tour - Suède - Uruguay (1-0)
1974-06-15 - Düsseldorf - 1er tour - Bulgarie - Suède (0-0)
1974-06-19 - Dortmund - 1er tour - Pays Bas - Suède (0-0)
1974-06-23 - Düsseldorf - 1er tour - Suède - Uruguay (3-0)
1974-06-26 - Stuttgart - 2ème tour - Pologne - Suède (1-0)
1974-06-30 - Düsseldorf - 2ème tour - Rfa - Suède (4-2)
1978-06-03 - Mar del Plata - 1er tour - Brésil - Suède (1-1)
1978-06-07 - Buenos Aires - 1er tour - Autriche - Suède (1-0)
1978-06-11 - Buenos Aires - 1er tour - Espagne - Suède (1-0)
11 1970-1978
Svensson.K 1950-06-25 - Sao Paulo - 1er tour - Italie - Suède (2-3)
1950-06-29 - Curitiba - 1er tour - Paraguay - Suède (2-2)
1950-07-09 - Rio de Janeiro - 2ème tour - Brésil - Suède (7-1)
1950-07-13 - Sao Paulo - 2ème tour - Suède - Uruguay (2-3)
1950-07-16 - Sao Paulo - 2ème tour - Espagne - Suède (1-3)
1958-06-08 - Stockholm - 1er tour - Mexique - Suède (0-3)
1958-06-12 - Stockholm - 1er tour - Hongrie - Suède (1-2)
1958-06-15 - Stockholm - 1er tour - Pays de Galles - Suède (0-0)
1958-06-19 - Stockholm - 1/4 de finale - Suède - Urss (2-0)
1958-06-24 - Göteborg - 1/2 finale - Rfa - Suède (1-3)
1958-06-29 - Stockholm - Finale - Brésil - Suède (5-2)
11 1950-1958
Brolin.T 1990-06-10 - Turin - 1er tour - Brésil - Suède (2-1)
1990-06-16 - Gènes - 1er tour - Ecosse - Suède (2-1)
1990-06-20 - Gènes - 1er tour - Costa Rica - Suède (2-1)
1994-06-19 - Los Angeles - 1er tour - Cameroun - Suède (2-2)
1994-06-24 - Détroit - 1er tour - Russie - Suède (1-3)
1994-06-28 - Détroit - 1er tour - Brésil - Suède (1-1)
1994-07-03 - Dallas - 1/8 de finale - Arabie Saoudite - Suède (1-3)
1994-07-10 - San Francisco - 1/4 de finale - Roumanie - Suède (2-2)
1994-07-13 - Los Angeles - 1/2 finale - Brésil - Suède (1-0)
1994-07-16 - Los Angeles - Petite finale - Bulgarie - Suède (0-4)
10 1990-1994
Hellstroem.R 1970-06-03 - Toluca - 1er tour - Italie - Suède (1-0)
1974-06-15 - Düsseldorf - 1er tour - Bulgarie - Suède (0-0)
1974-06-19 - Dortmund - 1er tour - Pays Bas - Suède (0-0)
1974-06-23 - Düsseldorf - 1er tour - Suède - Uruguay (3-0)
1974-06-26 - Stuttgart - 2ème tour - Pologne - Suède (1-0)
1974-06-30 - Düsseldorf - 2ème tour - Rfa - Suède (4-2)
1974-07-03 - Düsseldorf - 2ème tour - Suède - Yougoslavie (2-1)
1978-06-03 - Mar del Plata - 1er tour - Brésil - Suède (1-1)
1978-06-07 - Buenos Aires - 1er tour - Autriche - Suède (1-0)
1978-06-11 - Buenos Aires - 1er tour - Espagne - Suède (1-0)
10 1970-1978
Ingesson.K 1990-06-10 - Turin - 1er tour - Brésil - Suède (2-1)
1990-06-16 - Gènes - 1er tour - Ecosse - Suède (2-1)
1990-06-20 - Gènes - 1er tour - Costa Rica - Suède (2-1)
1994-06-19 - Los Angeles - 1er tour - Cameroun - Suède (2-2)
1994-06-24 - Détroit - 1er tour - Russie - Suède (1-3)
1994-06-28 - Détroit - 1er tour - Brésil - Suède (1-1)
1994-07-03 - Dallas - 1/8 de finale - Arabie Saoudite - Suède (1-3)
1994-07-10 - San Francisco - 1/4 de finale - Roumanie - Suède (2-2)
1994-07-13 - Los Angeles - 1/2 finale - Brésil - Suède (1-0)
1994-07-16 - Los Angeles - Petite finale - Bulgarie - Suède (0-4)
10 1990-1994
Nilsson.R 1990-06-10 - Turin - 1er tour - Brésil - Suède (2-1)
1990-06-16 - Gènes - 1er tour - Ecosse - Suède (2-1)
1990-06-20 - Gènes - 1er tour - Costa Rica - Suède (2-1)
1994-06-19 - Los Angeles - 1er tour - Cameroun - Suède (2-2)
1994-06-24 - Détroit - 1er tour - Russie - Suède (1-3)
1994-06-28 - Détroit - 1er tour - Brésil - Suède (1-1)
1994-07-03 - Dallas - 1/8 de finale - Arabie Saoudite - Suède (1-3)
1994-07-10 - San Francisco - 1/4 de finale - Roumanie - Suède (2-2)
1994-07-13 - Los Angeles - 1/2 finale - Brésil - Suède (1-0)
1994-07-16 - Los Angeles - Petite finale - Bulgarie - Suède (0-4)
10 1990-1994
Nordqvist.B 1970-06-03 - Toluca - 1er tour - Italie - Suède (1-0)
1970-06-10 - Puebla - 1er tour - Suède - Uruguay (1-0)
1974-06-19 - Dortmund - 1er tour - Pays Bas - Suède (0-0)
1974-06-23 - Düsseldorf - 1er tour - Suède - Uruguay (3-0)
1974-06-26 - Stuttgart - 2ème tour - Pologne - Suède (1-0)
1974-06-30 - Düsseldorf - 2ème tour - Rfa - Suède (4-2)
1974-07-03 - Düsseldorf - 2ème tour - Suède - Yougoslavie (2-1)
1978-06-03 - Mar del Plata - 1er tour - Brésil - Suède (1-1)
1978-06-07 - Buenos Aires - 1er tour - Autriche - Suède (1-0)
1978-06-11 - Buenos Aires - 1er tour - Espagne - Suède (1-0)
10 1970-1978
Ravelli.T 1990-06-10 - Turin - 1er tour - Brésil - Suède (2-1)
1990-06-16 - Gènes - 1er tour - Ecosse - Suède (2-1)
1990-06-20 - Gènes - 1er tour - Costa Rica - Suède (2-1)
1994-06-19 - Los Angeles - 1er tour - Cameroun - Suède (2-2)
1994-06-24 - Détroit - 1er tour - Russie - Suède (1-3)
1994-06-28 - Détroit - 1er tour - Brésil - Suède (1-1)
1994-07-03 - Dallas - 1/8 de finale - Arabie Saoudite - Suède (1-3)
1994-07-10 - San Francisco - 1/4 de finale - Roumanie - Suède (2-2)
1994-07-13 - Los Angeles - 1/2 finale - Brésil - Suède (1-0)
1994-07-16 - Los Angeles - Petite finale - Bulgarie - Suède (0-4)
10 1990-1994
Edstroem.R 1974-06-15 - Düsseldorf - 1er tour - Bulgarie - Suède (0-0)
1974-06-19 - Dortmund - 1er tour - Pays Bas - Suède (0-0)
1974-06-23 - Düsseldorf - 1er tour - Suède - Uruguay (3-0)
1974-06-26 - Stuttgart - 2ème tour - Pologne - Suède (1-0)
1974-06-30 - Düsseldorf - 2ème tour - Rfa - Suède (4-2)
1974-07-03 - Düsseldorf - 2ème tour - Suède - Yougoslavie (2-1)
1978-06-03 - Mar del Plata - 1er tour - Brésil - Suède (1-1)
1978-06-07 - Buenos Aires - 1er tour - Autriche - Suède (1-0)
1978-06-11 - Buenos Aires - 1er tour - Espagne - Suède (1-0)
9 1974-1978
Schwarz.S 1990-06-10 - Turin - 1er tour - Brésil - Suède (2-1)
1990-06-16 - Gènes - 1er tour - Ecosse - Suède (2-1)
1990-06-20 - Gènes - 1er tour - Costa Rica - Suède (2-1)
1994-06-19 - Los Angeles - 1er tour - Cameroun - Suède (2-2)
1994-06-24 - Détroit - 1er tour - Russie - Suède (1-3)
1994-06-28 - Détroit - 1er tour - Brésil - Suède (1-1)
1994-07-03 - Dallas - 1/8 de finale - Arabie Saoudite - Suède (1-3)
1994-07-10 - San Francisco - 1/4 de finale - Roumanie - Suède (2-2)
1994-07-16 - Los Angeles - Petite finale - Bulgarie - Suède (0-4)
9 1990-1994
Skoglund.L 1950-06-25 - Sao Paulo - 1er tour - Italie - Suède (2-3)
1950-06-29 - Curitiba - 1er tour - Paraguay - Suède (2-2)
1950-07-09 - Rio de Janeiro - 2ème tour - Brésil - Suède (7-1)
1958-06-08 - Stockholm - 1er tour - Mexique - Suède (0-3)
1958-06-12 - Stockholm - 1er tour - Hongrie - Suède (1-2)
1958-06-15 - Stockholm - 1er tour - Pays de Galles - Suède (0-0)
1958-06-19 - Stockholm - 1/4 de finale - Suède - Urss (2-0)
1958-06-24 - Göteborg - 1/2 finale - Rfa - Suède (1-3)
1958-06-29 - Stockholm - Finale - Brésil - Suède (5-2)
9 1950-1958
Alexandersson.N 2002-06-02 - Saitama - 1er tour - Angleterre - Suède (1-1)
2002-06-07 - Kobé - 1er tour - Nigéria - Suède (1-2)
2002-06-12 - Miyagi - 1er tour - Argentine - Suède (1-1)
2002-06-16 - Oita - 1/8 de finale - Sénégal - Suède (2-1)
2006-06-10 - Dortmund - 1er tour - Suède - Trinité et Tobago (0-0)
2006-06-15 - Berlin - 1er tour - Paraguay - Suède (0-1)
2006-06-20 - Cologne - 1er tour - Angleterre - Suède (2-2)
2006-06-24 - Munich - 1/8 de finale - Allemagne - Suède (2-0)
8 2002-2006
Allbäck.M 2002-06-02 - Saitama - 1er tour - Angleterre - Suède (1-1)
2002-06-07 - Kobé - 1er tour - Nigéria - Suède (1-2)
2002-06-12 - Miyagi - 1er tour - Argentine - Suède (1-1)
2002-06-16 - Oita - 1/8 de finale - Sénégal - Suède (2-1)
2006-06-10 - Dortmund - 1er tour - Suède - Trinité et Tobago (0-0)
2006-06-15 - Berlin - 1er tour - Paraguay - Suède (0-1)
2006-06-20 - Cologne - 1er tour - Angleterre - Suède (2-2)
2006-06-24 - Munich - 1/8 de finale - Allemagne - Suède (2-0)
8 2002-2006
Grahn.O 1970-06-03 - Toluca - 1er tour - Italie - Suède (1-0)
1970-06-10 - Puebla - 1er tour - Suède - Uruguay (1-0)
1974-06-15 - Düsseldorf - 1er tour - Bulgarie - Suède (0-0)
1974-06-19 - Dortmund - 1er tour - Pays Bas - Suède (0-0)
1974-06-23 - Düsseldorf - 1er tour - Suède - Uruguay (3-0)
1974-06-26 - Stuttgart - 2ème tour - Pologne - Suède (1-0)
1974-06-30 - Düsseldorf - 2ème tour - Rfa - Suède (4-2)
1974-07-03 - Düsseldorf - 2ème tour - Suède - Yougoslavie (2-1)
8 1970-1974
Linderoth.T 2002-06-02 - Saitama - 1er tour - Angleterre - Suède (1-1)
2002-06-07 - Kobé - 1er tour - Nigéria - Suède (1-2)
2002-06-12 - Miyagi - 1er tour - Argentine - Suède (1-1)
2002-06-16 - Oita - 1/8 de finale - Sénégal - Suède (2-1)
2006-06-10 - Dortmund - 1er tour - Suède - Trinité et Tobago (0-0)
2006-06-15 - Berlin - 1er tour - Paraguay - Suède (0-1)
2006-06-20 - Cologne - 1er tour - Angleterre - Suède (2-2)
2006-06-24 - Munich - 1/8 de finale - Allemagne - Suède (2-0)
8 2002-2006
Lucic.T 2002-06-02 - Saitama - 1er tour - Angleterre - Suède (1-1)
2002-06-07 - Kobé - 1er tour - Nigéria - Suède (1-2)
2002-06-12 - Miyagi - 1er tour - Argentine - Suède (1-1)
2002-06-16 - Oita - 1/8 de finale - Sénégal - Suède (2-1)
2006-06-10 - Dortmund - 1er tour - Suède - Trinité et Tobago (0-0)
2006-06-15 - Berlin - 1er tour - Paraguay - Suède (0-1)
2006-06-20 - Cologne - 1er tour - Angleterre - Suède (2-2)
2006-06-24 - Munich - 1/8 de finale - Allemagne - Suède (2-0)
8 2002-2006
Mellberg.O 2002-06-02 - Saitama - 1er tour - Angleterre - Suède (1-1)
2002-06-07 - Kobé - 1er tour - Nigéria - Suède (1-2)
2002-06-12 - Miyagi - 1er tour - Argentine - Suède (1-1)
2002-06-16 - Oita - 1/8 de finale - Sénégal - Suède (2-1)
2006-06-10 - Dortmund - 1er tour - Suède - Trinité et Tobago (0-0)
2006-06-15 - Berlin - 1er tour - Paraguay - Suède (0-1)
2006-06-20 - Cologne - 1er tour - Angleterre - Suède (2-2)
2006-06-24 - Munich - 1/8 de finale - Allemagne - Suède (2-0)
8 2002-2006
Andersson.K 1994-06-19 - Los Angeles - 1er tour - Cameroun - Suède (2-2)
1994-06-24 - Détroit - 1er tour - Russie - Suède (1-3)
1994-06-28 - Détroit - 1er tour - Brésil - Suède (1-1)
1994-07-03 - Dallas - 1/8 de finale - Arabie Saoudite - Suède (1-3)
1994-07-10 - San Francisco - 1/4 de finale - Roumanie - Suède (2-2)
1994-07-13 - Los Angeles - 1/2 finale - Brésil - Suède (1-0)
1994-07-16 - Los Angeles - Petite finale - Bulgarie - Suède (0-4)
7 1994
Andersson.P 1994-06-19 - Los Angeles - 1er tour - Cameroun - Suède (2-2)
1994-06-24 - Détroit - 1er tour - Russie - Suède (1-3)
1994-06-28 - Détroit - 1er tour - Brésil - Suède (1-1)
1994-07-03 - Dallas - 1/8 de finale - Arabie Saoudite - Suède (1-3)
1994-07-10 - San Francisco - 1/4 de finale - Roumanie - Suède (2-2)
1994-07-13 - Los Angeles - 1/2 finale - Brésil - Suède (1-0)
1994-07-16 - Los Angeles - Petite finale - Bulgarie - Suède (0-4)
7 1994
Ljung.R 1990-06-10 - Turin - 1er tour - Brésil - Suède (2-1)
1994-06-19 - Los Angeles - 1er tour - Cameroun - Suède (2-2)
1994-06-24 - Détroit - 1er tour - Russie - Suède (1-3)
1994-06-28 - Détroit - 1er tour - Brésil - Suède (1-1)
1994-07-03 - Dallas - 1/8 de finale - Arabie Saoudite - Suède (1-3)
1994-07-10 - San Francisco - 1/4 de finale - Roumanie - Suède (2-2)
1994-07-13 - Los Angeles - 1/2 finale - Brésil - Suède (1-0)
7 1990-1994
Tapper.S 1974-06-15 - Düsseldorf - 1er tour - Bulgarie - Suède (0-0)
1974-06-19 - Dortmund - 1er tour - Pays Bas - Suède (0-0)
1974-06-26 - Stuttgart - 2ème tour - Pologne - Suède (1-0)
1974-06-30 - Düsseldorf - 2ème tour - Rfa - Suède (4-2)
1974-07-03 - Düsseldorf - 2ème tour - Suède - Yougoslavie (2-1)
1978-06-03 - Mar del Plata - 1er tour - Brésil - Suède (1-1)
1978-06-07 - Buenos Aires - 1er tour - Autriche - Suède (1-0)
7 1974-1978
Thern.J 1990-06-10 - Turin - 1er tour - Brésil - Suède (2-1)
1990-06-16 - Gènes - 1er tour - Ecosse - Suède (2-1)
1994-06-19 - Los Angeles - 1er tour - Cameroun - Suède (2-2)
1994-06-24 - Détroit - 1er tour - Russie - Suède (1-3)
1994-06-28 - Détroit - 1er tour - Brésil - Suède (1-1)
1994-07-03 - Dallas - 1/8 de finale - Arabie Saoudite - Suède (1-3)
1994-07-13 - Los Angeles - 1/2 finale - Brésil - Suède (1-0)
7 1990-1994
Axbom.S 1958-06-08 - Stockholm - 1er tour - Mexique - Suède (0-3)
1958-06-12 - Stockholm - 1er tour - Hongrie - Suède (1-2)
1958-06-15 - Stockholm - 1er tour - Pays de Galles - Suède (0-0)
1958-06-19 - Stockholm - 1/4 de finale - Suède - Urss (2-0)
1958-06-24 - Göteborg - 1/2 finale - Rfa - Suède (1-3)
1958-06-29 - Stockholm - Finale - Brésil - Suède (5-2)
6 1958
Bergmark.O 1958-06-08 - Stockholm - 1er tour - Mexique - Suède (0-3)
1958-06-12 - Stockholm - 1er tour - Hongrie - Suède (1-2)
1958-06-15 - Stockholm - 1er tour - Pays de Galles - Suède (0-0)
1958-06-19 - Stockholm - 1/4 de finale - Suède - Urss (2-0)
1958-06-24 - Göteborg - 1/2 finale - Rfa - Suède (1-3)
1958-06-29 - Stockholm - Finale - Brésil - Suède (5-2)
6 1958
Bjorklund.J 1994-06-19 - Los Angeles - 1er tour - Cameroun - Suède (2-2)
1994-06-24 - Détroit - 1er tour - Russie - Suède (1-3)
1994-07-03 - Dallas - 1/8 de finale - Arabie Saoudite - Suède (1-3)
1994-07-10 - San Francisco - 1/4 de finale - Roumanie - Suède (2-2)
1994-07-13 - Los Angeles - 1/2 finale - Brésil - Suède (1-0)
1994-07-16 - Los Angeles - Petite finale - Bulgarie - Suède (0-4)
6 1994
Grip.R 1970-06-03 - Toluca - 1er tour - Italie - Suède (1-0)
1970-06-07 - Toluca - 1er tour - Israël - Suède (1-1)
1970-06-10 - Puebla - 1er tour - Suède - Uruguay (1-0)
1974-06-19 - Dortmund - 1er tour - Pays Bas - Suède (0-0)
1974-06-23 - Düsseldorf - 1er tour - Suède - Uruguay (3-0)
1974-06-26 - Stuttgart - 2ème tour - Pologne - Suède (1-0)
6 1970-1974
Gustavsson.B 1958-06-08 - Stockholm - 1er tour - Mexique - Suède (0-3)
1958-06-12 - Stockholm - 1er tour - Hongrie - Suède (1-2)
1958-06-15 - Stockholm - 1er tour - Pays de Galles - Suède (0-0)
1958-06-19 - Stockholm - 1/4 de finale - Suède - Urss (2-0)
1958-06-24 - Göteborg - 1/2 finale - Rfa - Suède (1-3)
1958-06-29 - Stockholm - Finale - Brésil - Suède (5-2)
6 1958
Jonson.M 2002-06-12 - Miyagi - 1er tour - Argentine - Suède (1-1)
2002-06-16 - Oita - 1/8 de finale - Sénégal - Suède (2-1)
2006-06-10 - Dortmund - 1er tour - Suède - Trinité et Tobago (0-0)
2006-06-15 - Berlin - 1er tour - Paraguay - Suède (0-1)
2006-06-20 - Cologne - 1er tour - Angleterre - Suède (2-2)
2006-06-24 - Munich - 1/8 de finale - Allemagne - Suède (2-0)
6 2002-2006
Karlsson.K 1974-06-15 - Düsseldorf - 1er tour - Bulgarie - Suède (0-0)
1974-06-19 - Dortmund - 1er tour - Pays Bas - Suède (0-0)
1974-06-23 - Düsseldorf - 1er tour - Suède - Uruguay (3-0)
1974-06-26 - Stuttgart - 2ème tour - Pologne - Suède (1-0)
1974-06-30 - Düsseldorf - 2ème tour - Rfa - Suède (4-2)
1974-07-03 - Düsseldorf - 2ème tour - Suède - Yougoslavie (2-1)
6 1974
Ljungberg.F 2002-06-02 - Saitama - 1er tour - Angleterre - Suède (1-1)
2002-06-07 - Kobé - 1er tour - Nigéria - Suède (1-2)
2006-06-10 - Dortmund - 1er tour - Suède - Trinité et Tobago (0-0)
2006-06-15 - Berlin - 1er tour - Paraguay - Suède (0-1)
2006-06-20 - Cologne - 1er tour - Angleterre - Suède (2-2)
2006-06-24 - Munich - 1/8 de finale - Allemagne - Suède (2-0)
6 2002-2006
Nilsson.E 1938-06-19 - Bordeaux - Petite finale - Brésil - Suède (4-2)
1950-06-25 - Sao Paulo - 1er tour - Italie - Suède (2-3)
1950-06-29 - Curitiba - 1er tour - Paraguay - Suède (2-2)
1950-07-09 - Rio de Janeiro - 2ème tour - Brésil - Suède (7-1)
1950-07-13 - Sao Paulo - 2ème tour - Suède - Uruguay (2-3)
1950-07-16 - Sao Paulo - 2ème tour - Espagne - Suède (1-3)
6 1938-1950
Olsson.J 1970-06-03 - Toluca - 1er tour - Italie - Suède (1-0)
1970-06-07 - Toluca - 1er tour - Israël - Suède (1-1)
1974-06-15 - Düsseldorf - 1er tour - Bulgarie - Suède (0-0)
1974-06-19 - Dortmund - 1er tour - Pays Bas - Suède (0-0)
1974-06-30 - Düsseldorf - 2ème tour - Rfa - Suède (4-2)
1974-07-03 - Düsseldorf - 2ème tour - Suède - Yougoslavie (2-1)
6 1970-1974
Parling.S 1958-06-08 - Stockholm - 1er tour - Mexique - Suède (0-3)
1958-06-12 - Stockholm - 1er tour - Hongrie - Suède (1-2)
1958-06-15 - Stockholm - 1er tour - Pays de Galles - Suède (0-0)
1958-06-19 - Stockholm - 1/4 de finale - Suède - Urss (2-0)
1958-06-24 - Göteborg - 1/2 finale - Rfa - Suède (1-3)
1958-06-29 - Stockholm - Finale - Brésil - Suède (5-2)
6 1958
Sandberg.R 1974-06-15 - Düsseldorf - 1er tour - Bulgarie - Suède (0-0)
1974-06-19 - Dortmund - 1er tour - Pays Bas - Suède (0-0)
1974-06-23 - Düsseldorf - 1er tour - Suède - Uruguay (3-0)
1974-06-26 - Stuttgart - 2ème tour - Pologne - Suède (1-0)
1974-06-30 - Düsseldorf - 2ème tour - Rfa - Suède (4-2)
1974-07-03 - Düsseldorf - 2ème tour - Suède - Yougoslavie (2-1)
6 1974
Torstensson.C 1974-06-15 - Düsseldorf - 1er tour - Bulgarie - Suède (0-0)
1974-06-23 - Düsseldorf - 1er tour - Suède - Uruguay (3-0)
1974-06-26 - Stuttgart - 2ème tour - Pologne - Suède (1-0)
1974-06-30 - Düsseldorf - 2ème tour - Rfa - Suède (4-2)
1974-07-03 - Düsseldorf - 2ème tour - Suède - Yougoslavie (2-1)
1978-06-07 - Buenos Aires - 1er tour - Autriche - Suède (1-0)
6 1974-1978
Andersson.Sune 1950-06-25 - Sao Paulo - 1er tour - Italie - Suède (2-3)
1950-06-29 - Curitiba - 1er tour - Paraguay - Suède (2-2)
1950-07-09 - Rio de Janeiro - 2ème tour - Brésil - Suède (7-1)
1950-07-13 - Sao Paulo - 2ème tour - Suède - Uruguay (2-3)
1950-07-16 - Sao Paulo - 2ème tour - Espagne - Suède (1-3)
5 1950
Dahlin.M 1994-06-19 - Los Angeles - 1er tour - Cameroun - Suède (2-2)
1994-06-24 - Détroit - 1er tour - Russie - Suède (1-3)
1994-07-03 - Dallas - 1/8 de finale - Arabie Saoudite - Suède (1-3)
1994-07-10 - San Francisco - 1/4 de finale - Roumanie - Suède (2-2)
1994-07-13 - Los Angeles - 1/2 finale - Brésil - Suède (1-0)
5 1994
Gard.I 1950-06-25 - Sao Paulo - 1er tour - Italie - Suède (2-3)
1950-06-29 - Curitiba - 1er tour - Paraguay - Suède (2-2)
1950-07-09 - Rio de Janeiro - 2ème tour - Brésil - Suède (7-1)
1950-07-13 - Sao Paulo - 2ème tour - Suède - Uruguay (2-3)
1950-07-16 - Sao Paulo - 2ème tour - Espagne - Suède (1-3)
5 1950
Gren.G 1958-06-08 - Stockholm - 1er tour - Mexique - Suède (0-3)
1958-06-12 - Stockholm - 1er tour - Hongrie - Suède (1-2)
1958-06-19 - Stockholm - 1/4 de finale - Suède - Urss (2-0)
1958-06-24 - Göteborg - 1/2 finale - Rfa - Suède (1-3)
1958-06-29 - Stockholm - Finale - Brésil - Suède (5-2)
5 1958
Hamrin.K 1958-06-08 - Stockholm - 1er tour - Mexique - Suède (0-3)
1958-06-12 - Stockholm - 1er tour - Hongrie - Suède (1-2)
1958-06-19 - Stockholm - 1/4 de finale - Suède - Urss (2-0)
1958-06-24 - Göteborg - 1/2 finale - Rfa - Suède (1-3)
1958-06-29 - Stockholm - Finale - Brésil - Suède (5-2)
5 1958
Ibrahimovic.Z 2002-06-12 - Miyagi - 1er tour - Argentine - Suède (1-1)
2002-06-16 - Oita - 1/8 de finale - Sénégal - Suède (2-1)
2006-06-10 - Dortmund - 1er tour - Suède - Trinité et Tobago (0-0)
2006-06-15 - Berlin - 1er tour - Paraguay - Suède (0-1)
2006-06-24 - Munich - 1/8 de finale - Allemagne - Suède (2-0)
5 2002-2006
Jonasson.S 1934-05-27 - Bologne - 1er tour - Argentine - Suède (2-3)
1934-05-31 - Milan - 1/4 de finale - Allemagne - Suède (2-1)
1938-06-12 - Antibes - 1/4 de finale - Cuba - Suède (0-8)
1938-06-16 - Paris - 1/2 finale - Hongrie - Suède (5-1)
1938-06-19 - Bordeaux - Petite finale - Brésil - Suède (4-2)
5 1934-1938
Kindvall.O 1970-06-03 - Toluca - 1er tour - Italie - Suède (1-0)
1970-06-07 - Toluca - 1er tour - Israël - Suède (1-1)
1970-06-10 - Puebla - 1er tour - Suède - Uruguay (1-0)
1974-06-15 - Düsseldorf - 1er tour - Bulgarie - Suède (0-0)
1974-06-23 - Düsseldorf - 1er tour - Suède - Uruguay (3-0)
5 1970-1974
Liedholm.N 1958-06-08 - Stockholm - 1er tour - Mexique - Suède (0-3)
1958-06-12 - Stockholm - 1er tour - Hongrie - Suède (1-2)
1958-06-19 - Stockholm - 1/4 de finale - Suède - Urss (2-0)
1958-06-24 - Göteborg - 1/2 finale - Rfa - Suède (1-3)
1958-06-29 - Stockholm - Finale - Brésil - Suède (5-2)
5 1958
Mild.H 1994-06-28 - Détroit - 1er tour - Brésil - Suède (1-1)
1994-07-03 - Dallas - 1/8 de finale - Arabie Saoudite - Suède (1-3)
1994-07-10 - San Francisco - 1/4 de finale - Roumanie - Suède (2-2)
1994-07-13 - Los Angeles - 1/2 finale - Brésil - Suède (1-0)
1994-07-16 - Los Angeles - Petite finale - Bulgarie - Suède (0-4)
5 1994
Palmer.KE 1950-06-25 - Sao Paulo - 1er tour - Italie - Suède (2-3)
1950-06-29 - Curitiba - 1er tour - Paraguay - Suède (2-2)
1950-07-09 - Rio de Janeiro - 2ème tour - Brésil - Suède (7-1)
1950-07-13 - Sao Paulo - 2ème tour - Suède - Uruguay (2-3)
1950-07-16 - Sao Paulo - 2ème tour - Espagne - Suède (1-3)
5 1950
Samuelsson.L 1950-06-25 - Sao Paulo - 1er tour - Italie - Suède (2-3)
1950-06-29 - Curitiba - 1er tour - Paraguay - Suède (2-2)
1950-07-09 - Rio de Janeiro - 2ème tour - Brésil - Suède (7-1)
1950-07-13 - Sao Paulo - 2ème tour - Suède - Uruguay (2-3)
1950-07-16 - Sao Paulo - 2ème tour - Espagne - Suède (1-3)
5 1950
Simonsson.A 1958-06-08 - Stockholm - 1er tour - Mexique - Suède (0-3)
1958-06-12 - Stockholm - 1er tour - Hongrie - Suède (1-2)
1958-06-19 - Stockholm - 1/4 de finale - Suède - Urss (2-0)
1958-06-24 - Göteborg - 1/2 finale - Rfa - Suède (1-3)
1958-06-29 - Stockholm - Finale - Brésil - Suède (5-2)
5 1958
Sundqvist.S 1950-06-25 - Sao Paulo - 1er tour - Italie - Suède (2-3)
1950-06-29 - Curitiba - 1er tour - Paraguay - Suède (2-2)
1950-07-09 - Rio de Janeiro - 2ème tour - Brésil - Suède (7-1)
1950-07-13 - Sao Paulo - 2ème tour - Suède - Uruguay (2-3)
1950-07-16 - Sao Paulo - 2ème tour - Espagne - Suède (1-3)
5 1950
Svensson.A 2002-06-02 - Saitama - 1er tour - Angleterre - Suède (1-1)
2002-06-07 - Kobé - 1er tour - Nigéria - Suède (1-2)
2002-06-12 - Miyagi - 1er tour - Argentine - Suède (1-1)
2002-06-16 - Oita - 1/8 de finale - Sénégal - Suède (2-1)
2006-06-10 - Dortmund - 1er tour - Suède - Trinité et Tobago (0-0)
5 2002-2006
Andersson.Andreas 2002-06-02 - Saitama - 1er tour - Angleterre - Suède (1-1)
2002-06-07 - Kobé - 1er tour - Nigéria - Suède (1-2)
2002-06-12 - Miyagi - 1er tour - Argentine - Suède (1-1)
2002-06-16 - Oita - 1/8 de finale - Sénégal - Suède (2-1)
4 2002
Andersson.B 1974-06-15 - Düsseldorf - 1er tour - Bulgarie - Suède (0-0)
1974-06-19 - Dortmund - 1er tour - Pays Bas - Suède (0-0)
1974-06-23 - Düsseldorf - 1er tour - Suède - Uruguay (3-0)
1974-06-26 - Stuttgart - 2ème tour - Pologne - Suède (1-0)
4 1974
Borjesson.R 1958-06-15 - Stockholm - 1er tour - Pays de Galles - Suède (0-0)
1958-06-19 - Stockholm - 1/4 de finale - Suède - Urss (2-0)
1958-06-24 - Göteborg - 1/2 finale - Rfa - Suède (1-3)
1958-06-29 - Stockholm - Finale - Brésil - Suède (5-2)
4 1958
Edman.E 2006-06-10 - Dortmund - 1er tour - Suède - Trinité et Tobago (0-0)
2006-06-15 - Berlin - 1er tour - Paraguay - Suède (0-1)
2006-06-20 - Cologne - 1er tour - Angleterre - Suède (2-2)
2006-06-24 - Munich - 1/8 de finale - Allemagne - Suède (2-0)
4 2006
Hedman.M 2002-06-02 - Saitama - 1er tour - Angleterre - Suède (1-1)
2002-06-07 - Kobé - 1er tour - Nigéria - Suède (1-2)
2002-06-12 - Miyagi - 1er tour - Argentine - Suède (1-1)
2002-06-16 - Oita - 1/8 de finale - Sénégal - Suède (2-1)
4 2002
Jakobsson.A 2002-06-02 - Saitama - 1er tour - Angleterre - Suède (1-1)
2002-06-07 - Kobé - 1er tour - Nigéria - Suède (1-2)
2002-06-12 - Miyagi - 1er tour - Argentine - Suède (1-1)
2002-06-16 - Oita - 1/8 de finale - Sénégal - Suède (2-1)
4 2002
Jeppson.H 1950-06-25 - Sao Paulo - 1er tour - Italie - Suède (2-3)
1950-06-29 - Curitiba - 1er tour - Paraguay - Suède (2-2)
1950-07-09 - Rio de Janeiro - 2ème tour - Brésil - Suède (7-1)
1950-07-13 - Sao Paulo - 2ème tour - Suède - Uruguay (2-3)
4 1950
Kallstrom.K 2006-06-10 - Dortmund - 1er tour - Suède - Trinité et Tobago (0-0)
2006-06-15 - Berlin - 1er tour - Paraguay - Suède (0-1)
2006-06-20 - Cologne - 1er tour - Angleterre - Suède (2-2)
2006-06-24 - Munich - 1/8 de finale - Allemagne - Suède (2-0)
4 2006
Kamark.P 1994-06-28 - Détroit - 1er tour - Brésil - Suède (1-1)
1994-07-03 - Dallas - 1/8 de finale - Arabie Saoudite - Suède (1-3)
1994-07-10 - San Francisco - 1/4 de finale - Roumanie - Suède (2-2)
1994-07-16 - Los Angeles - Petite finale - Bulgarie - Suède (0-4)
4 1994
Keller.T 1934-05-27 - Bologne - 1er tour - Argentine - Suède (2-3)
1934-05-31 - Milan - 1/4 de finale - Allemagne - Suède (2-1)
1938-06-12 - Antibes - 1/4 de finale - Cuba - Suède (0-8)
1938-06-16 - Paris - 1/2 finale - Hongrie - Suède (5-1)
4 1934-1938
Mellberg.B 1950-07-13 - Sao Paulo - 2ème tour - Suède - Uruguay (2-3)
1950-07-16 - Sao Paulo - 2ème tour - Espagne - Suède (1-3)
1958-06-08 - Stockholm - 1er tour - Mexique - Suède (0-3)
1958-06-12 - Stockholm - 1er tour - Hongrie - Suède (1-2)
4 1950-1958
Mjallby.J 2002-06-02 - Saitama - 1er tour - Angleterre - Suède (1-1)
2002-06-07 - Kobé - 1er tour - Nigéria - Suède (1-2)
2002-06-12 - Miyagi - 1er tour - Argentine - Suède (1-1)
2002-06-16 - Oita - 1/8 de finale - Sénégal - Suède (2-1)
4 2002
Persson.Orjan 1970-06-07 - Toluca - 1er tour - Israël - Suède (1-1)
1970-06-10 - Puebla - 1er tour - Suède - Uruguay (1-0)
1974-06-19 - Dortmund - 1er tour - Pays Bas - Suède (0-0)
1974-07-03 - Düsseldorf - 2ème tour - Suède - Yougoslavie (2-1)
4 1970-1974
Svensson.Magnus 2002-06-02 - Saitama - 1er tour - Angleterre - Suède (1-1)
2002-06-07 - Kobé - 1er tour - Nigéria - Suède (1-2)
2002-06-12 - Miyagi - 1er tour - Argentine - Suède (1-1)
2002-06-16 - Oita - 1/8 de finale - Sénégal - Suède (2-1)
4 2002
Wilhelmsson.C 2006-06-10 - Dortmund - 1er tour - Suède - Trinité et Tobago (0-0)
2006-06-15 - Berlin - 1er tour - Paraguay - Suède (0-1)
2006-06-20 - Cologne - 1er tour - Angleterre - Suède (2-2)
2006-06-24 - Munich - 1/8 de finale - Allemagne - Suède (2-0)
4 2006
Abrahamsson.H 1938-06-12 - Antibes - 1/4 de finale - Cuba - Suède (0-8)
1938-06-16 - Paris - 1/2 finale - Hongrie - Suède (5-1)
1938-06-19 - Bordeaux - Petite finale - Brésil - Suède (4-2)
3 1938
Almgren.E 1938-06-12 - Antibes - 1/4 de finale - Cuba - Suède (0-8)
1938-06-16 - Paris - 1/2 finale - Hongrie - Suède (5-1)
1938-06-19 - Bordeaux - Petite finale - Brésil - Suède (4-2)
3 1938
Andersson.H 1938-06-12 - Antibes - 1/4 de finale - Cuba - Suède (0-8)
1938-06-16 - Paris - 1/2 finale - Hongrie - Suède (5-1)
1938-06-19 - Bordeaux - Petite finale - Brésil - Suède (4-2)
3 1938
Andersson.Roy 1978-06-03 - Mar del Plata - 1er tour - Brésil - Suède (1-1)
1978-06-07 - Buenos Aires - 1er tour - Autriche - Suède (1-0)
1978-06-11 - Buenos Aires - 1er tour - Espagne - Suède (1-0)
3 1978
Augustsson.J 1974-06-26 - Stuttgart - 2ème tour - Pologne - Suède (1-0)
1974-06-30 - Düsseldorf - 2ème tour - Rfa - Suède (4-2)
1974-07-03 - Düsseldorf - 2ème tour - Suède - Yougoslavie (2-1)
3 1974
Axelsson.K 1970-06-03 - Toluca - 1er tour - Italie - Suède (1-0)
1970-06-07 - Toluca - 1er tour - Israël - Suède (1-1)
1970-06-10 - Puebla - 1er tour - Suède - Uruguay (1-0)
3 1970
Borg.H 1978-06-03 - Mar del Plata - 1er tour - Brésil - Suède (1-1)
1978-06-07 - Buenos Aires - 1er tour - Autriche - Suède (1-0)
1978-06-11 - Buenos Aires - 1er tour - Espagne - Suède (1-0)
3 1978
Ejderstedt.I 1970-06-03 - Toluca - 1er tour - Italie - Suède (1-0)
1974-06-19 - Dortmund - 1er tour - Pays Bas - Suède (0-0)
1974-06-30 - Düsseldorf - 2ème tour - Rfa - Suède (4-2)
3 1970-1974
Eriksson.I 1938-06-12 - Antibes - 1/4 de finale - Cuba - Suède (0-8)
1938-06-16 - Paris - 1/2 finale - Hongrie - Suède (5-1)
1938-06-19 - Bordeaux - Petite finale - Brésil - Suède (4-2)
3 1938
Erlandsson.I 1978-06-03 - Mar del Plata - 1er tour - Brésil - Suède (1-1)
1978-06-07 - Buenos Aires - 1er tour - Autriche - Suède (1-0)
1978-06-11 - Buenos Aires - 1er tour - Espagne - Suède (1-0)
3 1978
Isaksson.A 2006-06-15 - Berlin - 1er tour - Paraguay - Suède (0-1)
2006-06-20 - Cologne - 1er tour - Angleterre - Suède (2-2)
2006-06-24 - Munich - 1/8 de finale - Allemagne - Suède (2-0)
3 2006
Larsson.L 1978-06-03 - Mar del Plata - 1er tour - Brésil - Suède (1-1)
1978-06-07 - Buenos Aires - 1er tour - Autriche - Suède (1-0)
1978-06-11 - Buenos Aires - 1er tour - Espagne - Suède (1-0)
3 1978
Larsson.P 1990-06-10 - Turin - 1er tour - Brésil - Suède (2-1)
1990-06-16 - Gènes - 1er tour - Ecosse - Suède (2-1)
1990-06-20 - Gènes - 1er tour - Costa Rica - Suède (2-1)
3 1990
Limpar.A 1990-06-10 - Turin - 1er tour - Brésil - Suède (2-1)
1990-06-16 - Gènes - 1er tour - Ecosse - Suède (2-1)
1994-07-16 - Los Angeles - Petite finale - Bulgarie - Suède (0-4)
3 1990-1994
Linderoth.A 1978-06-03 - Mar del Plata - 1er tour - Brésil - Suède (1-1)
1978-06-07 - Buenos Aires - 1er tour - Autriche - Suède (1-0)
1978-06-11 - Buenos Aires - 1er tour - Espagne - Suède (1-0)
3 1978
Nilsson.J 1990-06-10 - Turin - 1er tour - Brésil - Suède (2-1)
1990-06-16 - Gènes - 1er tour - Ecosse - Suède (2-1)
1990-06-20 - Gènes - 1er tour - Costa Rica - Suède (2-1)
3 1990
Nordahl.K 1950-06-25 - Sao Paulo - 1er tour - Italie - Suède (2-3)
1950-06-29 - Curitiba - 1er tour - Paraguay - Suède (2-2)
1950-07-09 - Rio de Janeiro - 2ème tour - Brésil - Suède (7-1)
3 1950
Nyberg.A 1938-06-12 - Antibes - 1/4 de finale - Cuba - Suède (0-8)
1938-06-16 - Paris - 1/2 finale - Hongrie - Suède (5-1)
1938-06-19 - Bordeaux - Petite finale - Brésil - Suède (4-2)
3 1938
Petterson.S 1990-06-10 - Turin - 1er tour - Brésil - Suède (2-1)
1990-06-16 - Gènes - 1er tour - Ecosse - Suède (2-1)
1990-06-20 - Gènes - 1er tour - Costa Rica - Suède (2-1)
3 1990
Sjoeberg.T 1978-06-03 - Mar del Plata - 1er tour - Brésil - Suède (1-1)
1978-06-07 - Buenos Aires - 1er tour - Autriche - Suède (1-0)
1978-06-11 - Buenos Aires - 1er tour - Espagne - Suède (1-0)
3 1978
Stromberg.G 1990-06-10 - Turin - 1er tour - Brésil - Suède (2-1)
1990-06-16 - Gènes - 1er tour - Ecosse - Suède (2-1)
1990-06-20 - Gènes - 1er tour - Costa Rica - Suède (2-1)
3 1990
Svanstroem.K 1938-06-12 - Antibes - 1/4 de finale - Cuba - Suède (0-8)
1938-06-16 - Paris - 1/2 finale - Hongrie - Suède (5-1)
1938-06-19 - Bordeaux - Petite finale - Brésil - Suède (4-2)
3 1938
Svensson.T 1970-06-03 - Toluca - 1er tour - Italie - Suède (1-0)
1970-06-07 - Toluca - 1er tour - Israël - Suède (1-1)
1970-06-10 - Puebla - 1er tour - Suède - Uruguay (1-0)
3 1970
Wendt.B 1978-06-03 - Mar del Plata - 1er tour - Brésil - Suède (1-1)
1978-06-07 - Buenos Aires - 1er tour - Autriche - Suède (1-0)
1978-06-11 - Buenos Aires - 1er tour - Espagne - Suède (1-0)
3 1978
Ahlstroem.T 1974-06-23 - Düsseldorf - 1er tour - Suède - Uruguay (3-0)
1974-06-26 - Stuttgart - 2ème tour - Pologne - Suède (1-0)
2 1974
Andersson.E 1934-05-27 - Bologne - 1er tour - Argentine - Suède (2-3)
1934-05-31 - Milan - 1/4 de finale - Allemagne - Suède (2-1)
2 1934
Andersson.Sven 1934-05-27 - Bologne - 1er tour - Argentine - Suède (2-3)
1934-05-31 - Milan - 1/4 de finale - Allemagne - Suède (2-1)
2 1934
Axelsson.N 1934-05-27 - Bologne - 1er tour - Argentine - Suède (2-3)
1934-05-31 - Milan - 1/4 de finale - Allemagne - Suède (2-1)
2 1934
Carlsson.R 1934-05-27 - Bologne - 1er tour - Argentine - Suède (2-3)
1934-05-31 - Milan - 1/4 de finale - Allemagne - Suède (2-1)
2 1934
Dunker.G 1934-05-27 - Bologne - 1er tour - Argentine - Suède (2-3)
1934-05-31 - Milan - 1/4 de finale - Allemagne - Suède (2-1)
2 1934
Ekstroem.J 1990-06-16 - Gènes - 1er tour - Ecosse - Suède (2-1)
1990-06-20 - Gènes - 1er tour - Costa Rica - Suède (2-1)
2 1990
Elmander.J 2006-06-15 - Berlin - 1er tour - Paraguay - Suède (0-1)
2006-06-20 - Cologne - 1er tour - Angleterre - Suède (2-2)
2 2006
Eriksson.L 1970-06-03 - Toluca - 1er tour - Italie - Suède (1-0)
1970-06-10 - Puebla - 1er tour - Suède - Uruguay (1-0)
2 1970
Gustavsson.R 1934-05-27 - Bologne - 1er tour - Argentine - Suède (2-3)
1934-05-31 - Milan - 1/4 de finale - Allemagne - Suède (2-1)
2 1934
Hysen.G 1990-06-16 - Gènes - 1er tour - Ecosse - Suède (2-1)
1990-06-20 - Gènes - 1er tour - Costa Rica - Suède (2-1)
2 1990
Jacobsson.S 1938-06-12 - Antibes - 1/4 de finale - Cuba - Suède (0-8)
1938-06-16 - Paris - 1/2 finale - Hongrie - Suède (5-1)
2 1938
Joansson.S 1950-07-13 - Sao Paulo - 2ème tour - Suède - Uruguay (2-3)
1950-07-16 - Sao Paulo - 2ème tour - Espagne - Suède (1-3)
2 1950
Johansson.G 1950-07-13 - Sao Paulo - 2ème tour - Suède - Uruguay (2-3)
1950-07-16 - Sao Paulo - 2ème tour - Espagne - Suède (1-3)
2 1950
Kallgren.O 1938-06-12 - Antibes - 1/4 de finale - Cuba - Suède (0-8)
1938-06-16 - Paris - 1/2 finale - Hongrie - Suède (5-1)
2 1938
Kroon.K 1934-05-27 - Bologne - 1er tour - Argentine - Suède (2-3)
1934-05-31 - Milan - 1/4 de finale - Allemagne - Suède (2-1)
2 1934
Larsson.SG 1970-06-07 - Toluca - 1er tour - Israël - Suède (1-1)
1970-06-10 - Puebla - 1er tour - Suède - Uruguay (1-0)
2 1970
Magnusson.B 1974-06-15 - Düsseldorf - 1er tour - Bulgarie - Suède (0-0)
1974-06-23 - Düsseldorf - 1er tour - Suède - Uruguay (3-0)
2 1974
Nicklasson.G 1970-06-03 - Toluca - 1er tour - Italie - Suède (1-0)
1970-06-10 - Puebla - 1er tour - Suède - Uruguay (1-0)
2 1970
Nilsson.S 1950-06-25 - Sao Paulo - 1er tour - Italie - Suède (2-3)
1950-07-09 - Rio de Janeiro - 2ème tour - Brésil - Suède (7-1)
2 1950
Rosen.N 1934-05-27 - Bologne - 1er tour - Argentine - Suède (2-3)
1934-05-31 - Milan - 1/4 de finale - Allemagne - Suède (2-1)
2 1934
Rydberg.A 1934-05-27 - Bologne - 1er tour - Argentine - Suède (2-3)
1934-05-31 - Milan - 1/4 de finale - Allemagne - Suède (2-1)
2 1934
Selander.H 1970-06-07 - Toluca - 1er tour - Israël - Suède (1-1)
1970-06-10 - Puebla - 1er tour - Suède - Uruguay (1-0)
2 1970
Turesson.T 1970-06-07 - Toluca - 1er tour - Israël - Suède (1-1)
1970-06-10 - Puebla - 1er tour - Suède - Uruguay (1-0)
2 1970
Wetterstroem.G 1938-06-12 - Antibes - 1/4 de finale - Cuba - Suède (0-8)
1938-06-16 - Paris - 1/2 finale - Hongrie - Suède (5-1)
2 1938
Andersson.Ake 1938-06-19 - Bordeaux - Petite finale - Brésil - Suède (4-2)
1 1938
Andersson.D 2006-06-20 - Cologne - 1er tour - Angleterre - Suède (2-2)
1 2006
Berndtsson.B 1958-06-15 - Stockholm - 1er tour - Pays de Galles - Suède (0-0)
1 1958
Blomqvist.J 1994-06-19 - Los Angeles - 1er tour - Cameroun - Suède (2-2)
1 1994
Cronqvist.C 1970-06-03 - Toluca - 1er tour - Italie - Suède (1-0)
1 1970
Engqvist.L 1990-06-20 - Gènes - 1er tour - Costa Rica - Suède (2-1)
1 1990
Erlingmark.M 1994-06-24 - Détroit - 1er tour - Russie - Suède (1-3)
1 1994
Gren.M 1990-06-20 - Gènes - 1er tour - Costa Rica - Suède (2-1)
1 1990
Hansson.P 2006-06-24 - Munich - 1/8 de finale - Allemagne - Suède (2-0)
1 2006
Jonsson.E 1950-06-29 - Curitiba - 1er tour - Paraguay - Suède (2-2)
1 1950
Kallgren.H 1958-06-15 - Stockholm - 1er tour - Pays de Galles - Suède (0-0)
1 1958
Linderholm.A 1938-06-19 - Bordeaux - Petite finale - Brésil - Suède (4-2)
1 1938
Lofgren.G 1958-06-15 - Stockholm - 1er tour - Pays de Galles - Suède (0-0)
1 1958
Magnusson.M 1990-06-10 - Turin - 1er tour - Brésil - Suède (2-1)
1 1990
Nilsson.T 1978-06-11 - Buenos Aires - 1er tour - Espagne - Suède (1-0)
1 1978
Nordahl.T 1970-06-07 - Toluca - 1er tour - Israël - Suède (1-1)
1 1970
Nordin.O 1978-06-11 - Buenos Aires - 1er tour - Espagne - Suède (1-0)
1 1978
Palsson.S 1970-06-07 - Toluca - 1er tour - Israël - Suède (1-1)
1 1970
Persson.Erik 1938-06-19 - Bordeaux - Petite finale - Brésil - Suède (4-2)
1 1938
Rehn.S 1994-07-13 - Los Angeles - 1/2 finale - Brésil - Suède (1-0)
1 1994
Rydell.I 1950-07-16 - Sao Paulo - 2ème tour - Espagne - Suède (1-3)
1 1950
Selmosson.A 1958-06-15 - Stockholm - 1er tour - Pays de Galles - Suède (0-0)
1 1958
Shaaban.R 2006-06-10 - Dortmund - 1er tour - Suède - Trinité et Tobago (0-0)
1 2006

Recherche Google

Google
 

 

Haut du document

Conformément aux conventions internationales relatives à la propriété intellectuelle, cette oeuvre est protégée

http://www.footforever.com - Football - Toutes les Coupes du Monde, tous les Championnats d'Europe des Nations et toutes les Copa America Plan du site

Valide XHTML 1.0 Valide CSS