Equipe Euro

Joueurs pays - Championnats d'Europe des Nations de Football - Euro - Ukraine Ukraine Joueurs pays - Championnats d'Europe des Nations de Football - Euro - Ukraine

 

Joueurs pays - Championnats d'Europe des Nations de Football - Euro - Yougoslavie Yougoslavie Joueurs pays - Championnats d'Europe des Nations de Football - Euro - Yougoslavie


Drapeau Urss

URSS
URSS
Carte Urss

Joueurs pays - Championnats d'Europe des Nations de Football - EuroJoueurs pays - Championnats d'Europe des Nations de Football - Euro



Informations URSS
Informations URSS Championnat d'Europe des Nations de Football

Palmarès URSS
Palmarès URSS Championnat d'Europe des Nations de Football

Matches URSS
Matches URSS Championnat d'Europe des Nations de Football

Joueurs Matches 1ère année
Dernière année
 
Aleinikov.S 1988-06-12 - Cologne - 1er tour - Pays Bas - Urss (0-1)
1988-06-15 - Hanovre - 1er tour - République Irlande - Urss (1-1)
1988-06-18 - Francfort - 1er tour - Angleterre - Urss (1-3)
1988-06-22 - Stuttgart - 1/2 finale - Italie - Urss (0-2)
1988-06-25 - Munich - Finale - Pays Bas - Urss (2-0)
5 1988
Dassaiev.R 1988-06-12 - Cologne - 1er tour - Pays Bas - Urss (0-1)
1988-06-15 - Hanovre - 1er tour - République Irlande - Urss (1-1)
1988-06-18 - Francfort - 1er tour - Angleterre - Urss (1-3)
1988-06-22 - Stuttgart - 1/2 finale - Italie - Urss (0-2)
1988-06-25 - Munich - Finale - Pays Bas - Urss (2-0)
5 1988
Khidiyatulin.V 1988-06-12 - Cologne - 1er tour - Pays Bas - Urss (0-1)
1988-06-15 - Hanovre - 1er tour - République Irlande - Urss (1-1)
1988-06-18 - Francfort - 1er tour - Angleterre - Urss (1-3)
1988-06-22 - Stuttgart - 1/2 finale - Italie - Urss (0-2)
1988-06-25 - Munich - Finale - Pays Bas - Urss (2-0)
5 1988
Mikhailichenko.A 1988-06-12 - Cologne - 1er tour - Pays Bas - Urss (0-1)
1988-06-15 - Hanovre - 1er tour - République Irlande - Urss (1-1)
1988-06-18 - Francfort - 1er tour - Angleterre - Urss (1-3)
1988-06-22 - Stuttgart - 1/2 finale - Italie - Urss (0-2)
1988-06-25 - Munich - Finale - Pays Bas - Urss (2-0)
5 1988
Protasov.O 1988-06-12 - Cologne - 1er tour - Pays Bas - Urss (0-1)
1988-06-15 - Hanovre - 1er tour - République Irlande - Urss (1-1)
1988-06-18 - Francfort - 1er tour - Angleterre - Urss (1-3)
1988-06-22 - Stuttgart - 1/2 finale - Italie - Urss (0-2)
1988-06-25 - Munich - Finale - Pays Bas - Urss (2-0)
5 1988
Rats.V 1988-06-12 - Cologne - 1er tour - Pays Bas - Urss (0-1)
1988-06-15 - Hanovre - 1er tour - République Irlande - Urss (1-1)
1988-06-18 - Francfort - 1er tour - Angleterre - Urss (1-3)
1988-06-22 - Stuttgart - 1/2 finale - Italie - Urss (0-2)
1988-06-25 - Munich - Finale - Pays Bas - Urss (2-0)
5 1988
Zavarov.A 1988-06-12 - Cologne - 1er tour - Pays Bas - Urss (0-1)
1988-06-15 - Hanovre - 1er tour - République Irlande - Urss (1-1)
1988-06-18 - Francfort - 1er tour - Angleterre - Urss (1-3)
1988-06-22 - Stuttgart - 1/2 finale - Italie - Urss (0-2)
1988-06-25 - Munich - Finale - Pays Bas - Urss (2-0)
5 1988
Banishevski.A 1968-06-05 - Naples - 1/2 finale - Italie - Urss (0-0)
1968-06-08 - Rome - Petite finale - Angleterre - Urss (2-0)
1972-06-14 - Deurne-Antwerp - 1/2 finale - Hongrie - Urss (0-1)
1972-06-18 - Bruxelles - Finale - Rfa - Urss (3-0)
4 1968-1972
Belanov.I 1988-06-12 - Cologne - 1er tour - Pays Bas - Urss (0-1)
1988-06-15 - Hanovre - 1er tour - République Irlande - Urss (1-1)
1988-06-18 - Francfort - 1er tour - Angleterre - Urss (1-3)
1988-06-25 - Munich - Finale - Pays Bas - Urss (2-0)
4 1988
Demianenko.A 1988-06-12 - Cologne - 1er tour - Pays Bas - Urss (0-1)
1988-06-15 - Hanovre - 1er tour - République Irlande - Urss (1-1)
1988-06-22 - Stuttgart - 1/2 finale - Italie - Urss (0-2)
1988-06-25 - Munich - Finale - Pays Bas - Urss (2-0)
4 1988
Gotsmanov.S 1988-06-15 - Hanovre - 1er tour - République Irlande - Urss (1-1)
1988-06-18 - Francfort - 1er tour - Angleterre - Urss (1-3)
1988-06-22 - Stuttgart - 1/2 finale - Italie - Urss (0-2)
1988-06-25 - Munich - Finale - Pays Bas - Urss (2-0)
4 1988
Istomine.I 1968-06-05 - Naples - 1/2 finale - Italie - Urss (0-0)
1968-06-08 - Rome - Petite finale - Angleterre - Urss (2-0)
1972-06-14 - Deurne-Antwerp - 1/2 finale - Hongrie - Urss (0-1)
1972-06-18 - Bruxelles - Finale - Rfa - Urss (3-0)
4 1968-1972
Ivanov.V 1960-07-06 - Marseille - 1/2 finale - Tchécoslovaquie - Urss (0-3)
1960-07-10 - Paris - Finale - Urss - Yougoslavie (2-1)
1964-06-17 - Barcelone - 1/2 finale - Danemark - Urss (0-3)
1964-06-21 - Madrid - Finale - Espagne - Urss (2-1)
4 1960-1964
Kaplichny.V 1968-06-05 - Naples - 1/2 finale - Italie - Urss (0-0)
1968-06-08 - Rome - Petite finale - Angleterre - Urss (2-0)
1972-06-14 - Deurne-Antwerp - 1/2 finale - Hongrie - Urss (0-1)
1972-06-18 - Bruxelles - Finale - Rfa - Urss (3-0)
4 1968-1972
Kuznetsov.O 1988-06-12 - Cologne - 1er tour - Pays Bas - Urss (0-1)
1988-06-15 - Hanovre - 1er tour - République Irlande - Urss (1-1)
1988-06-18 - Francfort - 1er tour - Angleterre - Urss (1-3)
1988-06-22 - Stuttgart - 1/2 finale - Italie - Urss (0-2)
4 1988
Litovchenko.G 1988-06-12 - Cologne - 1er tour - Pays Bas - Urss (0-1)
1988-06-18 - Francfort - 1er tour - Angleterre - Urss (1-3)
1988-06-22 - Stuttgart - 1/2 finale - Italie - Urss (0-2)
1988-06-25 - Munich - Finale - Pays Bas - Urss (2-0)
4 1988
Ponedelnik.V 1960-07-06 - Marseille - 1/2 finale - Tchécoslovaquie - Urss (0-3)
1960-07-10 - Paris - Finale - Urss - Yougoslavie (2-1)
1964-06-17 - Barcelone - 1/2 finale - Danemark - Urss (0-3)
1964-06-21 - Madrid - Finale - Espagne - Urss (2-1)
4 1960-1964
Shesternev.A 1964-06-17 - Barcelone - 1/2 finale - Danemark - Urss (0-3)
1964-06-21 - Madrid - Finale - Espagne - Urss (2-1)
1968-06-05 - Naples - 1/2 finale - Italie - Urss (0-0)
1968-06-08 - Rome - Petite finale - Angleterre - Urss (2-0)
4 1964-1968
Yashin.L 1960-07-06 - Marseille - 1/2 finale - Tchécoslovaquie - Urss (0-3)
1960-07-10 - Paris - Finale - Urss - Yougoslavie (2-1)
1964-06-17 - Barcelone - 1/2 finale - Danemark - Urss (0-3)
1964-06-21 - Madrid - Finale - Espagne - Urss (2-1)
4 1960-1964
Bessonov.V 1988-06-12 - Cologne - 1er tour - Pays Bas - Urss (0-1)
1988-06-18 - Francfort - 1er tour - Angleterre - Urss (1-3)
1988-06-22 - Stuttgart - 1/2 finale - Italie - Urss (0-2)
3 1988
Afonin.V 1968-06-05 - Naples - 1/2 finale - Italie - Urss (0-0)
1968-06-08 - Rome - Petite finale - Angleterre - Urss (2-0)
2 1968
Anichkin.V 1964-06-17 - Barcelone - 1/2 finale - Danemark - Urss (0-3)
1964-06-21 - Madrid - Finale - Espagne - Urss (2-1)
2 1964
Baidachny.A 1972-06-14 - Deurne-Antwerp - 1/2 finale - Hongrie - Urss (0-1)
1972-06-18 - Bruxelles - Finale - Rfa - Urss (3-0)
2 1972
Bubukin.V 1960-07-06 - Marseille - 1/2 finale - Tchécoslovaquie - Urss (0-3)
1960-07-10 - Paris - Finale - Urss - Yougoslavie (2-1)
2 1960
Byshovets.A 1968-06-05 - Naples - 1/2 finale - Italie - Urss (0-0)
1968-06-08 - Rome - Petite finale - Angleterre - Urss (2-0)
2 1968
Chislenko.I 1964-06-17 - Barcelone - 1/2 finale - Danemark - Urss (0-3)
1964-06-21 - Madrid - Finale - Espagne - Urss (2-1)
2 1964
Chokheli.G 1960-07-06 - Marseille - 1/2 finale - Tchécoslovaquie - Urss (0-3)
1960-07-10 - Paris - Finale - Urss - Yougoslavie (2-1)
2 1960
Dzodzuashvili.R 1972-06-14 - Deurne-Antwerp - 1/2 finale - Hongrie - Urss (0-1)
1972-06-18 - Bruxelles - Finale - Rfa - Urss (3-0)
2 1972
Evryuzhikhin.G 1968-06-05 - Naples - 1/2 finale - Italie - Urss (0-0)
1968-06-08 - Rome - Petite finale - Angleterre - Urss (2-0)
2 1968
Khurtsilava.M 1972-06-14 - Deurne-Antwerp - 1/2 finale - Hongrie - Urss (0-1)
1972-06-18 - Bruxelles - Finale - Rfa - Urss (3-0)
2 1972
Khusainov.G 1964-06-17 - Barcelone - 1/2 finale - Danemark - Urss (0-3)
1964-06-21 - Madrid - Finale - Espagne - Urss (2-1)
2 1964
Kolotov.V 1972-06-14 - Deurne-Antwerp - 1/2 finale - Hongrie - Urss (0-1)
1972-06-18 - Bruxelles - Finale - Rfa - Urss (3-0)
2 1972
Konkov.A 1972-06-14 - Deurne-Antwerp - 1/2 finale - Hongrie - Urss (0-1)
1972-06-18 - Bruxelles - Finale - Rfa - Urss (3-0)
2 1972
Krutikov.A 1960-07-06 - Marseille - 1/2 finale - Tchécoslovaquie - Urss (0-3)
1960-07-10 - Paris - Finale - Urss - Yougoslavie (2-1)
2 1960
Lenev.A 1968-06-05 - Naples - 1/2 finale - Italie - Urss (0-0)
1968-06-08 - Rome - Petite finale - Angleterre - Urss (2-0)
2 1968
Logofet.G 1968-06-05 - Naples - 1/2 finale - Italie - Urss (0-0)
1968-06-08 - Rome - Petite finale - Angleterre - Urss (2-0)
2 1968
Malofeev.E 1968-06-05 - Naples - 1/2 finale - Italie - Urss (0-0)
1968-06-08 - Rome - Petite finale - Angleterre - Urss (2-0)
2 1968
Maslenkin.A 1960-07-06 - Marseille - 1/2 finale - Tchécoslovaquie - Urss (0-3)
1960-07-10 - Paris - Finale - Urss - Yougoslavie (2-1)
2 1960
Meshki.M 1960-07-06 - Marseille - 1/2 finale - Tchécoslovaquie - Urss (0-3)
1960-07-10 - Paris - Finale - Urss - Yougoslavie (2-1)
2 1960
Metreveli.S 1960-07-06 - Marseille - 1/2 finale - Tchécoslovaquie - Urss (0-3)
1960-07-10 - Paris - Finale - Urss - Yougoslavie (2-1)
2 1960
Mudrik.E 1964-06-17 - Barcelone - 1/2 finale - Danemark - Urss (0-3)
1964-06-21 - Madrid - Finale - Espagne - Urss (2-1)
2 1964
Netto.I 1960-07-06 - Marseille - 1/2 finale - Tchécoslovaquie - Urss (0-3)
1960-07-10 - Paris - Finale - Urss - Yougoslavie (2-1)
2 1960
Onichchenko.V 1972-06-14 - Deurne-Antwerp - 1/2 finale - Hongrie - Urss (0-1)
1972-06-18 - Bruxelles - Finale - Rfa - Urss (3-0)
2 1972
Pasulko.V 1988-06-18 - Francfort - 1er tour - Angleterre - Urss (1-3)
1988-06-25 - Munich - Finale - Pays Bas - Urss (2-0)
2 1988
Psenichnikov.Y 1968-06-05 - Naples - 1/2 finale - Italie - Urss (0-0)
1968-06-08 - Rome - Petite finale - Angleterre - Urss (2-0)
2 1968
Rudakov.E 1972-06-14 - Deurne-Antwerp - 1/2 finale - Hongrie - Urss (0-1)
1972-06-18 - Bruxelles - Finale - Rfa - Urss (3-0)
2 1972
Shustikov.V 1964-06-17 - Barcelone - 1/2 finale - Danemark - Urss (0-3)
1964-06-21 - Madrid - Finale - Espagne - Urss (2-1)
2 1964
Sulakvelidze.T 1988-06-12 - Cologne - 1er tour - Pays Bas - Urss (0-1)
1988-06-15 - Hanovre - 1er tour - République Irlande - Urss (1-1)
2 1988
Trochkine.V 1972-06-14 - Deurne-Antwerp - 1/2 finale - Hongrie - Urss (0-1)
1972-06-18 - Bruxelles - Finale - Rfa - Urss (3-0)
2 1972
Voinov.Y 1960-07-06 - Marseille - 1/2 finale - Tchécoslovaquie - Urss (0-3)
1960-07-10 - Paris - Finale - Urss - Yougoslavie (2-1)
2 1960
Voronin.V 1964-06-17 - Barcelone - 1/2 finale - Danemark - Urss (0-3)
1964-06-21 - Madrid - Finale - Espagne - Urss (2-1)
2 1964
Baltacha.S 1988-06-25 - Munich - Finale - Pays Bas - Urss (2-0)
1 1988
Dolmatov.O 1972-06-18 - Bruxelles - Finale - Rfa - Urss (3-0)
1 1972
Gusarov.G 1964-06-17 - Barcelone - 1/2 finale - Danemark - Urss (0-3)
1 1964
Korneev.A 1964-06-21 - Madrid - Finale - Espagne - Urss (2-1)
1 1964
Kozinkevich.E 1972-06-18 - Bruxelles - Finale - Rfa - Urss (3-0)
1 1972
Nodya.G 1972-06-14 - Deurne-Antwerp - 1/2 finale - Hongrie - Urss (0-1)
1 1972
Tchanov.V 1988-06-15 - Hanovre - 1er tour - République Irlande - Urss (1-1)
1 1988

Recherche Google

Google
 

 

Haut du document

Conformément aux conventions internationales relatives à la propriété intellectuelle, cette oeuvre est protégée

http://www.footforever.com - Football - Toutes les Coupes du Monde, tous les Championnats d'Europe des Nations et toutes les Copa America Plan du site

Valide XHTML 1.0 Valide CSS